Главная Новости Бизнес истории успеха "Люди едят конфеты": в Forbes пояснили возвращение Порошенко в список миллиардеров
commentss НОВОСТИ Все новости

"Люди едят конфеты": в Forbes пояснили возвращение Порошенко в список миллиардеров

Замредактора журнала Forbes указал, что успех пятого президента Петра Порошенко заключается в том, что он выбрал шоколадную отрасль, а не нефтяную или металлургическую

29 мая 2020, 00:13 comments4148
Поделитесь публикацией:

После того, как обновленный "Forbes Украина" опубликовала предварительный рейтинг богатейших украинцев, а пятый гарант Петр Порошенко замкнул тройку лидеров, в обществе возникло горячее обсуждение причин для его показательного богатства. Заместитель редактора журнала Владимир Ланда рассказал версию аналитиков редакции, которые подготавливают соответствующий топ-список.

"Люди едят конфеты": в Forbes пояснили возвращение Порошенко в список миллиардеров

Так, Ланда обозначил, что потери с 2016 года у Петра Порошенко значительно ниже, чем у крупнейших бизнесменов из металлургических и нефтяных отраслей, поскольку именно они в период кризиса получили больше всего убытков. 

"Конфеты люди до сих пор покупают. Этот бизнес до сих пор прибыльнее, чем многие аналогичные компании в мире. В случае Порошенко я не вижу ничего удивительного", — заключил замглавреда украинской версии Forbes  в эфире "24 канала".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что журнал "Forbes Украина" подготовил рейтинг самых богатых бизнесменов Украины впервые с 2016 года. 

Общее состояние "золотой сотни" насчитывает более 30 млрд долл США. Лидером рейтинга ожидаемо оказался горно-металлургический магнат Ринат Ахметов с состоянием в 2,8 млрд долл, который, впрочем, заметно "поиздержался".

о сравнению с пиковым, 2013-м, годом состояние самого богатого украинца сократилось почти в шесть раз", — отмечает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости