Главная Новости Бизнес госсектор Украинские леса страдают от устаревшего законодательства - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские леса страдают от устаревшего законодательства - эксперт

Эксперт Егор Грынык заявляет, украинцам нужно изменить подход к лесной отрасли

12 ноября 2020, 12:55
Поделитесь публикацией:

В Украине масса проблем в сфере лесного хозяйства. Об этом сообщил эксперт лесного направления Украинской природоохранной группы Егор Грынык. Прежде всего, среди ключевых проблем — незаконная вырубка лесов, неправильное их восстановление, устаревшее законодательство и коррупция. Об этом эксперт рассказал в эфире 24 канала.

Украинские леса страдают от устаревшего законодательства - эксперт

Фото: Агрополет

Также, Егор Грынык успокоил зрителей, развеяв мифы о сокращении зеленых территорий Украины. Да, Украина теряет леса, но не в таких масштабах, как это описывают. Площадь лесов остается стабильной с момента независимости Украины и занимает около 16% территории страны.

Эксперт сообщает, что работникам лесной сферы нужно изменить подход на более современный. В Украине большая часть лесов  искусственного происхождения. Чаще всего в искусственных лесах высаживается только один вид деревьев. А экосистема с одним видом деревьев не может противостоять определенным внешним факторам, поэтому и гибнет.

Грынык обращает внимание на устаревшее лесное законодательство. Оно до сих пор позволяет осуществлять массовую вырубку деревьев, которая приводит к страшным последствиям. Кроме того, старое законодательство не указывает, как охранять редкие виды животных или растений в лесах.

Также, сайт "Комментарии" напоминает, как надо действовать, если заблудился в лесу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости