Главная Новости Бизнес госсектор "Укравтодор" построит мост за 11 миллиардов гривен - подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

"Укравтодор" построит мост за 11 миллиардов гривен - подробности

Мост будет построен совместно с турецкой компанией Dogus Insaat Ve Ticaret

8 февраля 2021, 15:15 comments1290
Поделитесь публикацией:

Государственное агентство "Укравтодор" займется строительством нового моста в Кременчуге. На возведение сооружения из государственного бюджета было выделено 11,25 миллиарда гривен. Об этом сообщает информагентство "Интерфакс-Украина".

"Укравтодор" построит мост за 11 миллиардов гривен - подробности

"Укравтодор" потратит 11 миллиардов гривен на строительство нового моста. Фото: autoua.net

Строительство будет проходить совместно с турецкой компанией Dogus Insaat Ve Ticaret.

Представители "Укравтодора" сообщили, что новый мост разгрузит и упростит логистические маршруты в центре Украины. На будущем участке дороги будет увеличена допустимая скорость для автомобилей.

"Все участки, подпадающих под зону строительства, приобретаемых за государственные средства. Если это будут частные участки, где проживают люди, или еще какие-то частные участки, они будут покупаться, передаваться в собственность государства, а люди будут получать денежную компенсацию за это", — отметил глава "Укравтодора" Иван Краповницкий.

По предварительным данным, новый мост будет иметь четыре полосы движения, по две в каждом направлении. Сооружение будет соединять дорогу Н-08 с уличной сетью Кременчуга.

Известно, что длина моста будет достигать трех километров.

Напомним, что стало известно, кто получит прибавку к пенсии в размере одной тысячи гривен. В следующем месяце начнут проводить ежегодную индексацию пенсий. После этой процедуры размер надбавки составит до одиннадцати процентов. Какой группе граждан повысят пенсии, читайте в нашем материале.

Также, сайт "Комментарии" сообщает, что в Украине собираются ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения. Для этого созданы уже несколько законопроектов. Подробнее о них можно прочитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости