Главная Новости Бизнес новости компаний Очередной сервис доставки еды покидает украинский рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередной сервис доставки еды покидает украинский рынок

Menu.ua уходит с украинского рынка

3 июня 2020, 23:35 comments1523
Поделитесь публикацией:

Еще один сервис доставки еды под названием Menu.ua покидает украинский рынок вслед за популярным UberEats. Представители компании сообщили, что планируют либо продать ее, либо просто полностью закрыть. Об этом рассказал основатель и директор группы Menu Group Ваган Керобян в интервью изданию Retailers.

Очередной сервис доставки еды покидает украинский рынок

По его словам, сервис запустили еще в октябре 2019 года, но за это время компании удалось охватить меньше 1% украинского рынка доставки еды. Керобян заявил, что из-за распространения пандемии коронавируса Covid-19 у компании не оказалось необходимых ресурсов для дальнейшего развития бизнеса в Украине.

"Да, был существенный рост в Армении и Беларуси — на 50% за февраль и март. Мы попали в 1% компаний во всем мире, у которых росли продажи во время карантина. В Украине тоже был незначительный рост, но в то же время компания была убыточной — ежемесячно мы инвестировали более 100 тысяч долларов в рост бизнеса", — заявил Ваган Керобян.

По его словам, уже 8 июня в компании примут окончательное решение о продаже или закрытия бизнеса в Украине. В любом случае долги планируют выплатить, но не сразу, а в течение 2-3 месяцев.

Как сообщал портал "Комментарии", Офис президента опубликовал фото нарушения карантина Зеленским.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости