Главная Новости Бизнес экономика Ипотека под 10% годовых станет доступной для украинцев с 1 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Ипотека под 10% годовых станет доступной для украинцев с 1 июля

Ипотека под 8,8% годовых уже доступна для жителей Харькова

25 июня 2020, 17:56 comments1451
Поделитесь публикацией:

В Украине с 1 июля 2020 года начинает действовать программа "Доступное жилье под 10%", согласно которой жители нашей страны смогут получить ипотеку под 10% годовых, а точнее – под 9,99%. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента со ссылкой на информацию "ПриватБанка".

Ипотека под 10% годовых станет доступной для украинцев с 1 июля

Президент Владимир Зеленский заявил, что проценты на приобретение жилья в Украине являются большими для многих украинцев. Глава государства отмечает, что подобные снижения процентных ставок сделают доступнее жилье для многих украинцев.

Раньше ипотеку для украинцев под 8,8% годовых предложил "Укргазбанк". Правда, программа сейчас доступна только в Харькове.

Напомним, Владимир Зеленский 20 мая во время пресс-конференции в Мариинском парке заявил, что сейчас власть активно работает над тем, чтобы кредиты для украинцев стали доступнее. В частности, он заявил, что в ближайшее время ставки по ипотеке снизятся до 10%. Эксперты, опрошенные изданием "Комментарии", оценили реалистичность идеи, а также, какие следует учесть моменты, чтобы инициатива принесла эффект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости