Главная Новости Бизнес Агро Когда в Украине упадут цены на арбуз
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда в Украине упадут цены на арбуз

Эксперты сделали прогноз цен на арбузы

28 июля 2021, 14:39
Поделитесь публикацией:

В этом году арбузы в Украине начали продавать позднее, чем обычно. Причиной тому стали погодные условия, которые, к тому же, подпортили большое количество урожая этим летом. Соответственно, цена на ягоду пока также завышена. 

Когда в Украине упадут цены на арбуз

Цены на арбуз в Украине. Фото из открытых источников

Консультант Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства Валерий Федоренко заявил, что спад цен на арбуз может произойти уже в ближайшие дни. Также он отметил, что в этом году арбузы стали продавать в середине июля, что на две недели позже, чем стартует сезон продажи этой ягоды. 

Что касается цен, то уже через пару дней после начала продаж на украинских рынках стоимость арбуза с полей составляла 8 гривен за килограмм. К слову, дыня в тот же период продавалась по 10 грн/кг. А уже через два дня цены упали. Килограмм арбуза обходился покупателям уже в 6,50. А цена на дыню и вовсе снизилась более чем в два раза — килограмм уже стоил 4 грн. 

Согласно прогнозам Валерия Федоренко, стабильной цены на арбузы не будет еще примерно до 20 августа. А после этого на рынках появится украинский арбуз, который выращивался без полива.

Напомним, что житель Запорожской области решил проверить первые арбузы на нитраты. Он приобрел на одном из рынков арбуз и проверил его с помощью нитрат-тестера. Результат его шокировал. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание "Комментарии" информировало читателей о том, как правильно выбрать арбуз. Эксперт дал несколько полезных советов по выбору ягоды. Кроме того эксперт рассказал украинцам, когда лучше повременить с покупкой арбуза. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости