Главная Новости Бизнес новости компаний Дело рынка «Столичный»: СМИ заявили о причастности главы Stolitsa Group Влады Молчановой
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело рынка «Столичный»: СМИ заявили о причастности главы Stolitsa Group Влады Молчановой

Заместитель директора рынка «Столичный» Дмитрий Долгушевский рассказал, что известно на данный момент

1 марта 2021, 14:25 comments1560
Поделитесь публикацией:








Издание "Обозреватель" сообщает, что к попыткам захвата рынка "Столичный" могут быть причастны литовские бизнесмены. По данным издания, речь идет о литовском бизнесмене Раймондсе Туменасе и его деловом партнере Владе Молчановой.

Дело рынка «Столичный»: СМИ заявили о причастности главы Stolitsa Group Влады Молчановой

Фото из открытых источников

Как говорится в сюжете ТСН на телеканале "1+1", они же являются собственниками сети супермаркетов Novus и компании Stolitsa Group. Сообщается, что инвесторы последней митинговали под Киевсоветом с требованием к Молчановой отдать их жилье.


Как заявил заместитель директора рынка "Столичный" Дмитрий Долгушевский изданию "Обозреватель", новости в медиа о якобы причастности к рынку людей близких к Януковичу не соответствуют действительности.

"Долгое время госпожа Молчанова через своего директора фактически единолично руководила "Столичным". И когда мажоритарный владелец заинтересовался, почему за несколько лет работы успешного предприятия так и не получил ни копейки дивидендов, и инициировал проведение аудита деятельности предприятия – он узнал, что предприятие не только практически доведено до банкротства, но и загнано в колоссальные долги. Самое интересное, что "должен" "Столичный" преимущественно компаниям, которые так или иначе связаны с Молчановой", – заявил в комментарии "Обозревателю" Дмитрий Долгушевский.

Как передает УНИАН, в декабре 2020-го года Минюст признал рейдерский захват рынка "Столичный" Молчановой и отменил незаконную перерегистрацию предприятия.

Отметим, что работники рынка "Столичный" провели митинг под Верховной Радой Украины. Люди пришли обратить внимание народных депутатов на попытку рейдерского захвата рынка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олег

1 марта 2021, 17:53

Уже в Индии чиновники развивают страну , а наши все портят только https://kosatka.media/category/elektroenergiya/news/chinovniki-deli-hotyat-polnostyu-pereyti-na-elektromobili


Новости