Главная Новости Бизнес новости компаний Компания Tesla обогнала Toyota по капитализации
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Tesla обогнала Toyota по капитализации

Биржевые котировки акций Tesla снизились после рекорда в 1000 долларов

15 июня 2020, 10:27 comments1963
Поделитесь публикацией:

Tesla вновь подешевела. О снижении капитализации говорят биржевые котировки. Несмотря на то, что акции компании ранее, 10 июня, превысили стоимость в тысячу долларов, ажиотаж снизился, и теперь акции торгуются в окне 935 долларов.

Компания Tesla обогнала Toyota по капитализации

Тем не менее, рыночная капитализация Tesla находится на уровне 188 млрд долларов. Аналитики отмечают, что Tesla обошла по уровню капитализации автогиганта  Toyota с показателем в 178,7 млрд долларов, что позволило ей стать крупнейшим автопроизводителем в мире.

Напомним, что первичное размещение обыкновенных акций Tesla Inc. было проведено на американской торговой площадке NASDAQ летом 2010 года. Это IPO было признано аналитиками первым успешным размещением ценных бумаг американской компании, относящейся к автомобильному сектору фондового рынка за прошедшие 54 года.

Украинские инвесторы также могут приобрести акции Tesla, для этого нужен финансовый брокер или компания, которые имеют прямой доступ к бирже  NASDAQ.

Компания Tesla обогнала Toyota по капитализации - фото 2

Как сообщал портал "Комментарии",  ранее  Tesla опубликовала финансовый отчет за первый квартал текущего года, который показал более сильные позиции, чем ожидалось. После чего Илон Маск написал в Twitter, что считает стоимость акций завышенной. Эта информация повлияла на ход торгов, в результате чего только за один день  Tesla подешевела на 15 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости