Главная Новости Бизнес новости компаний Лоукостер Wizz Air станет вновь летать из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Лоукостер Wizz Air станет вновь летать из Украины

Авиаперевозчик Wizz Air восстанавливает международные рейсы из Украины

18 июня 2020, 09:59 comments1586
Поделитесь публикацией:

Авиакомпания Wizz Air возобновляет работу своей базы в  Международном аэропорту "Киев". Такое заявление сделали в пресс-службе компании.

Лоукостер Wizz Air станет вновь летать из Украины

Так, согласно предоставленной информации, перелеты из Киева будут осуществляться в такие страны как Венгрия, Германия, Дания, Эстония. Планируется также запуск рейсов в Грецию и Великобританию.

Для реализации планов по восстановлению авиасообщения в компании ввели новые правила для пассажиров, которые направлены на то, чтобы снизить риск заболевания COVID-19. Сотрудники компании должны обеспечить социальную дистанцию между пассажирами на посадке в лайнер. Будут усилены также санитарные мероприятия в салонах. Своим пассажирам лоукостер рекомендует покупать услуги, используя интернет, чтобы уменьшить физическое присутствие граждан в аэропорту.

"На протяжении перелета пассажиры должны носить защитные маски, а экипаж — перчатки. Кроме того, пассажирам раздают дезинфицирующие салфетки. В салонах регулярно проводят дезинфекцию, а с соблюдением графика уборки WIZZ все самолеты авиакомпании дополнительно дезинфицируются ночью противовирусным раствором", — уточнили в компании.

Украинцам уже доступны рейсы в Афины (Греция), Биллунд и Копенгаген (Дания), Таллинн (Эстония), Берлин Шонефельд, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Ганновер, Лейпциг, Мемминген, Бремен, Нюрнберг (Германия), Будапешт (Венгрия) и Лондон Лутон (Великобритания).

Как сообщал портал "Комментарии", Польша восстановила авиасообщение, однако Украина в перечень стран не попала. Международное сообщение с Польшей доступно лишь для граждан Европейского союза и Европейской ассоциации свободной торговли, кроме туристов из Великобритании, Швеции и Португалии. В связи с этим, рейсы, которые были запланированы на 17 июня, пришлось отменить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости