Главная Новости Бизнес новости компаний Стулья IKEA из незаконной украинской древесины: появилась реакция компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Стулья IKEA из незаконной украинской древесины: появилась реакция компании

IKEA ответила на расследование организации Earthsight, уличившей шведскую компанию в использовании незаконно вырубленной древесины в Украине

25 июня 2020, 13:11 comments1652
Поделитесь публикацией:

Компания IKEA начала независимый аудит поставок древесины в Украине после критического расследования об использовании незаконных вырубок в Карпатах, передает Reuters.

Стулья IKEA из незаконной украинской древесины: появилась реакция компании

Занимающаяся розничной торговлей мебелью компания IKEA заявила, что пересмотрит систему поставок древесины в Украине после расследования неправительственной организации Earthsight. Так, в Earthsight заявили, что поставщики IKEA незаконно добывали древесину, используемую в изготовлении некоторых популярных моделей стульев шведской компании. Однако в IKEA ответили, что не принимают незаконно заготовленную древесину для изготовления своей продукции.

"Мы признаем, что нелегальная вырубка остается широко распространенной глобальной проблемой, и активно работаем над реализацией мер по проверке соответствия наших поставщиков законности", — говорится в сообщении компании.

Добавим, что в ИКЕА говорят, что древесина из Украины составляет менее 1% от мировых поставок.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что известная во всем мире шведская компания-производитель мебели IKEA сообщила о временном ограничении возможности оформления новых заказов онлайн в Украине из-за слишком высокого спроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости