Главная Новости Бизнес новости компаний В Stolitsa Group рассказали, из-за кого не могут завершить сделку о покупке рынка "Столичный"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Stolitsa Group рассказали, из-за кого не могут завершить сделку о покупке рынка "Столичный"

Собственнику мажоритарной доли рынка "Столичный" был уплачен авансовый платеж, после чего сделка оказалась под угрозой, сообщил руководитель группы компаний Stolitsa Group Эдуард Соколовский

3 декабря 2020, 16:12
Поделитесь публикацией:

Сделка о приобретении группой компаний Stolitsa Group рынка "Столичный" находилась практически на завершающем этапе, когда продавец, собственник мажоритарной доли Александр Стельмах, неожиданно перестал выполнять обязательства.

В Stolitsa Group рассказали, из-за кого не могут завершить сделку о покупке рынка "Столичный"

Руководитель Stolitsa Group Эдуард Соколовский

Об этом рассказал в интервью руководитель группы компаний Stolitsa Group Эдуард Соколовский.

Он отметил, что ранее Stolitsa Group уже успешно завершила сделку по приобретению у другого собственника миноритарной доли. И не ожидала, что с покупкой мажоритарной могут возникнуть проблемы. Тем более, что ее собственнику уже был уплачен авансовый платеж.

"В результате переговоров, начатых в конце 2018 года, была достигнута договоренность между Stolitsa Group и мажоритарным акционером рынка "Столичный" о том, что он свою долю продает Группе. После подписания с ним соответствующих юридических документов, оплаты аванса и начала реализации достигнутых договоренностей, мажоритарный акционер перестал исполнять взятые обязательства без каких-либо причин и объяснений, что для Группы компаний стало полной неожиданностью", — отметил руководитель Stolitsa Group.

По словам Эдуарда Соколовского, после получения аванса Стельмах неожиданно сменил менеджмент рынка, хотя должен был передать управление Stolitsa Group. 

"В нарушение договоренностей о передачи нам контроля по управлению рынком "Столичный", как одного из этапов завершения сделки, мажоритарным акционером, без согласования с нами, был сменен менеджмент "Столичного" на неизвестных нам лиц. От имени собственника нашей доли в рынке неоднократно отправлялись запросы на получения детальной отчетности и информации, дающей возможность анализировать текущую работу рынка "Столичный", но такие запросы остаются без какого-либо ответа", — рассказал руководитель Stolitsa Group.

Эдуард Соколовский также отметил, что Stolitsa Group намерена приложить все усилия, чтобы в предусмотренный законом способ защитить свои инвестиции.

"В последнее время Украина, пусть медленно, но все же движется в сторону цивилизованных европейских правил ведения бизнеса. А эти правила предполагают, что подписанные договора — нужно выполнять, взятые обязательства — не нарушать, а за полученные деньги — рассчитываться. Это очень неплохие принципы, и Группа будет в полной мере применять их к ситуации вокруг покупки "Столичного", действуя исключительно в рамках Закона", — сказал руководитель Stolitsa Group.

В интервью он также подчеркнул, что в планах Stolitsa Group потратить на его развитие инвестиции в размере более 1 млрд грн и превратить в один из ведущих оптовых рынков в мире. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости