Главная Новости Бизнес новости компаний Ветераны АТО опровергли заявление нардепа Лубинця о «Семках»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветераны АТО опровергли заявление нардепа Лубинця о «Семках»

Приемную нардепа Лубинца посетили ветераны АТО из-за выступления относительно предприятия «Семки»

10 июля 2020, 12:22 comments1168
Поделитесь публикацией:

Группа ветеранов АТО пришла в приемную нардепа Дмитрия Лубинца по поводу его выступлений в отношении предприятия, производящего "Семки".

Ветераны АТО опровергли заявление нардепа Лубинця о «Семках»

Сообщается, что несколько раз с трибуны Верховной Рады нардеп обвинял предприятие в торговле с неподконтрольными территориями. В сообщении заявили, что эти утверждения не соответствуют действительности, а заявления депутата возмутили трудовой коллектив, в котором работают и участники боевых действий.

"Сейчас предприятие пытаются захватить рейдеры, которые в начале июня организовали решение районного суда в Сумской области об аресте производственного комплекса ООО "Волана". Апелляционный суд отменил это решение, однако рейдеры ищут новые способы захвата предприятия, — заявили ветераны. — Дело относительно участия сумских прокурора и следователя СБУ в рейдерстве уже рассматривается в ГБР".

Отмечается, что в поддержку решения суда публично выступал Лубинец, который призвал арестовать завод за торговлю с оккупантами, что указывало, по мнению сотрудников завода, на его "личную заинтересованность в захвате предприятия".

Под время встречи с депутатом ветераны АТО предоставили ему доказательства того, что их предприятие не торгует с оккупантом, и они сами проверяют все накладные. Более того, предприятие постоянно оказывает помощь военным и волонтерам, передает средства, продукцию для боевых частей. Ветераны подчеркнули, что никому не позволят вмешиваться в деятельность их предприятия и распространять о нем клеветническую информацию. Отмечается, что дело ООО Волана ведут адвокаты АО "Адвис" Сергей Веснин и Руслан Капран.

Напомним, коллектив "Семок" собирается доказать причастность сумского прокурора к рейдерскому захвату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости