Главная Новости Бизнес экономика Богатых среди нас нет: большинство украинцев считают, что они бедняки
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатых среди нас нет: большинство украинцев считают, что они бедняки

Согласно данным социологического исследования, две трети украинцев живут на минимальные доходы

26 августа 2020, 14:45
Поделитесь публикацией:

Государственная служба статистики обнародовала выпуск "Самооценка домохозяйствами уровня своих доходов в 2019 году", которая сообщает о материальном положении украинцев в нашей стране. Об этом сообщает агентство "РБК-Украина".

Богатых среди нас нет: большинство украинцев считают, что они бедняки

Так, по данным обследования, две трети украинцев (65,3%) считали себя бедными. Еще треть украинцев (33,6%) относили себя не к бедным, но и не к представителям среднего класса. Средним классом считают себя 1,1% граждан.

При этом Госстат не смог через опрос обнаружить украинцев, которые считают себя богатыми.

Отмечается, что в 2019 году для 11,2% украинцев доходов было достаточно и они делали сбережения. Еще для 49,3% респондентов доходов было достаточно, но для сбережений не хватало. Постоянно отказывали в необходимом, кроме питания, — 36,7%. Не удавалось обеспечить даже достаточное питание 2,8% домохозяйствам.

Количество домохозяйств, уровень доходов которых в течение последнего года не позволял обеспечить даже достаточное питание, составляло около 420 тысяч. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что с 1 сентября минимальная заработная плата в Украине составит 5 000 гривен.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости