Главная Новости Бизнес экономика Что ожидает Украину на фоне второй волны коронавируса: прогноз Всемирного банка
commentss НОВОСТИ Все новости

Что ожидает Украину на фоне второй волны коронавируса: прогноз Всемирного банка

Во Всемирном банке ожидают, что Украина столкнется с новыми карантинными ограничениями и их последствиями на фоне «второй волны» коронавируса

7 октября 2020, 16:47
Поделитесь публикацией:

Всемирный банк прогнозирует, что Украина введет новые карантинные ограничения на фоне "второй волны" коронавируса в Украине. Такой прогноз появился на фоне стремительно растущего числа новых случаев заражения коронавирусом в стране. Об этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на отчет Всемирного банка.

Что ожидает Украину на фоне второй волны коронавируса: прогноз Всемирного банка

В документе обращают внимание на то, что экономика Украины в 2020 году получила значительный удар из-за пандемии коронавируса. ВВП страны сократился на 11,4%г/г во втором квартале, что стало причиной падения ВВП в первом полугодии на 6,5% г/ г.

Также во Всемирном банке заявили, что ожидают снижения темпа реформ в Украине.

Напомним, Украина получит 350 млн долларов от Всемирного банка. Такое решение приняли в руководстве финансовой структуры — в Совете исполнительных директоров. Эта ссуда является первой в программе политики развития в сфере экономического восстановления. Средства пойдут на поддержку критически важных реформ, заявляют во Всемирном банке. Этот заем также поможет смягчить последствия пандемии COVID-19, считают финансисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости