Главная Новости Бизнес экономика До конца года в Украину могут возобновить полеты: опыт Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца года в Украину могут возобновить полеты: опыт Израиля

В качестве образца могут взять опыт Израиля, где, несмотря на ракетные обстрелы, аэропорт Тель-Авива принимает самолеты

22 июля 2023, 17:17
Поделитесь публикацией:

Ирландская компания Ryanair изучает возможность возобновления ограниченного количества рейсов в Украину до конца 2023 года при условии успешных переговоров Украины о частичном открытии воздушного пространства. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на исполнительного директора авиакомпании Майкла О'Лири.

До конца года в Украину могут возобновить полеты: опыт Израиля

Ryanair - один из ведущих лоукостеров

"Рассматриваем два плана: один – когда война закончится и все откроется в один или два дня. И второй, наиболее вероятный, согласно которому мы можем запланировать небольшое количество рейсов уже в конце этого года", – рассказал О'Лири в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

В качестве примера он привел опыт Израиля, где авиация продолжает функционировать, несмотря на ракетные обстрелы.

"Самолеты садятся ежедневно в Тель-Авиве, который расположен всего в 10 минутах езды от Западного берега, откуда запускают ракеты. Было определено, что летать безопасно, и они (власть – ред.) могут защитить самолет. Поэтому я не вижу причин, почему мы не можем вернуть рейсы", — отметил выполнивший.

При этом рассматривается возможность возобновления некоторых рейсов в Киев и Львов. Но при условии, что Украине удастся убедить EASA — Европейское агентство авиационной безопасности и страховые компании, что выполнять определенное количество рейсов в эти города безопасно.

Между тем, в ВСУ уже знают цель размещения "вагнеровцев".

Одна из стран ЕС отгораживается от Турции огромным забором.

А у Зеленского заявили, что в войне против Украины есть только два сценария. У этой войны нет ни одного компромиссного решения, говорит советник председателя ОП Подоляк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости