Главная Новости Бизнес экономика Экономика Украины упала на 5% с января — Минэкономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Экономика Украины упала на 5% с января — Минэкономики

Коронавирус повлиял на экономику Украины

4 июня 2020, 23:45 comments1201
Поделитесь публикацией:

Министерство экономики Украины сообщили о падении экономики в стране за период с январь по апрель 2020 года из-за распространения пандемии коронавируса Covid-19 на 5%. Результат соответствовал ранним прогнозам. Об этом сообщили в издании "Экономическая правда" со ссылкой на обзор экономической активности Министерства экономики Украины.

Экономика Украины упала на 5% с января — Минэкономики

В Министерстве экономики Украины сообщили, что по результатам апреля падением экономики ожидаемо продолжилось в условиях рекордно низкого уровня деловой активности. В апреле 2020 года большинство предпринимателей ощутили полное негативное влияние распространения пандемии коронавируса Covid-19 в мире.

Также в ведомстве рассказали о сокращении объемов ВВП с января по апрель 2020 года на уровне 5%, что "полностью соответствовало прогнозам". Реальный ВВП Украины в первый квартал 2020 года снизился на 1,5% по сравнению с тем же периодом в 2019 году.

Как сообщал портал "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский планирует разрешить безвизовый въезд для граждан некоторых стран. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости