Главная Новости Бизнес экономика Экономист объяснил, почему в банкоматах зачастую крупные купюры
commentss НОВОСТИ Все новости

Экономист объяснил, почему в банкоматах зачастую крупные купюры

Все из-за того, что банки не изучают рынок

17 августа 2020, 22:06 comments2820
Поделитесь публикацией:

Украинские банки не спрашивают у представителей торговых сетей, на какие купюры идет спрос у населения. Об этом сообщил экономист Александр Савченко в эфире телеканала "Эспрессо". 

Экономист объяснил, почему в банкоматах зачастую крупные купюры

По мнению экономиста, сложности у пользователей возникают, когда необходимо разменять купюры номиналом от двухсот гривен. А сами банки не интересуются, какие купюры максимально доступны у рядового покупателя.

"Эта задача коммерческих банков. Они должны в Национальном банке заказывать именно те купюры, которые нужны. Коммерческие банки должны получать информацию от торговых сетей и других учреждений (например, питания) относительно адекватной структуры банкнот и монет ", — сказал Савченко.

Как ранее сообщали "Комментарии", во французском городе Гавр мужчина с огнестрельным оружием вошел в банк и, приставив дуло  к одному из сотрудников, заперся в помещении с людьми.

Полиция оцепила здание и благодаря первым налаженным контактам с захватчиком, удалось выяснить, что вместе с ним в банке находятся около пяти человек. Относительно травм или ранений у заложников, то полиция утверждает, что достоверной информации об этом у них нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости