Главная Новости Бизнес экономика Экспорт швейцарских часов снизился до минимума за последние 80 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспорт швейцарских часов снизился до минимума за последние 80 лет

За 10 месяцев 2020 года экспорт швейцарских упал более чем на 25%

19 ноября 2020, 18:36
Поделитесь публикацией:

Экспорт швейцарских часов приближается к самому большому ежегодному спаду за последние 80 лет, поскольку из-за пандемии коронавируса упал туризм и спрос на предметы роскоши. Об этом пишет Bloomberg.

Экспорт швейцарских часов снизился до минимума за последние 80 лет

Экспорт упал на 26% за первые 10 месяцев текущего года, по данным Федерации швейцарской часовой промышленности. Поставки упали на 7,1% – до 1,9 млрд франков (2 млрд долл.) в октябре, что стало наименьшим процентным снижением за девять месяцев.

В то время как Китай восстановился благодаря сильному внутреннему спросу, рынки по всей Европе все еще страдают. Пандемия коронавируса набирает обороты и это привело к новым ограничениям, которые сопровождаются пессимистичным прогнозом для мировой экономики на ближайшие несколько месяцев. Об этом говорится в заявлении федерации.

Напомним, компания Zepp анонсировала свои следующие "умные" часы — Zepp Z — с высококачественным дизайном и большим вниманием к здоровью. Компания, ныне принадлежащая материнской компании Amazfit Huami, продолжила свои недавние проекты Zepp E Circle и Zepp E Round.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости