Главная Новости Бизнес экономика Как будет проходить "Большая стройка" в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Как будет проходить "Большая стройка" в 2021 году

Министерство развития общин и территорий в рамках программы "Большая стройка" разработает 40 проектов по развитию регионов

23 февраля 2021, 14:55
Поделитесь публикацией:

Министерство развития общин и территорий сообщило, чем будет заниматься в этом году в рамках программы "Большая стройка". Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Как будет проходить "Большая стройка" в 2021 году

Большое строительство 2021: что планируется сделать. Фото: cdnmyslo.ru

Согласно сообщению, Минрегион будет реализовывать 40 проектов экономического развития регионов.

"При поддержке со стороны президента мы начинаем это направление, чтобы в регионах создавались новые рабочие места и жители имели возможность для собственного профессионального развития на родине. Таким образом мы сможем выровнять диспропорцию в развитии различных регионов страны и повысить инвестиционную привлекательность областей, которые наиболее в этом нуждаются", — сообщается в пресс-службе.

Главное внимание будет обращаться на расширение туристической инфраструктуры, инновационно-технологических парков, центров креативной экономики, индустриальных парков и других инфраструктурных проектов.

По словам министра развития общин и территорий Алексея Чернышева, значительная часть городов Украины практическое неразвита. Это в свою очередь ограничивает жителей и не дает полноценно развиваться и самореализоваться.

Ранее сообщалось, что в течение 2020 года в Украине умерло более 600 000 человек. На сайте Государственной службы статистики Украины назвали самые основные причины смерти людей прошлого года. От чего умирают украинцы, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что в Украине стал резко дорожать популярный среди населения фрукт — яблоко. Меньше чем за неделю его ценник увеличился на 16 процентов. Стоимость напрямую зависит от сорта фрукта. Актуальные цены посмотреть на нашем сайте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олег

23 февраля 2021, 17:14

Зеля даже за Донецк взялся https://kosatka.media/uk/category/vozobnovlyaemaya-energia/news/zelenskiy-rasschityvaet-stroit-dlya-pereselencev-zhile-s-solnechnymi-panelyami-v-sotrudnichestve-s-naftogazom


Новости