Главная Новости Бизнес экономика Пенсионеры в Украине получат выплаты: Шмыгаль рассказал, кому и сколько добавят
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионеры в Украине получат выплаты: Шмыгаль рассказал, кому и сколько добавят

Политика по установлению справедливых соцвыплат в стране будет продолжена

15 сентября 2021, 17:24
Поделитесь публикацией:

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, украинским пенсионерам предназначены допвыплаты. В текущем году люди 75-85-летнего возраста получат по 400 гривен, а в 2022-м на доплату могут рассчитывать пенсионеры в возрасте от 70 до 75 лет. Об этом глава Кабмина рассказал на правительственном заседании, передает УНИАН. 

Пенсионеры в Украине получат выплаты: Шмыгаль рассказал, кому и сколько добавят

Пенсионеры в Украине получат выплаты - фото из открытых источников

Шмыгаль отметил, что в прошлом году пенсионные доплаты в 500 гривен получили граждане старше 80 лет. 

"С октября этого года пенсионеры в возрасте 75-80 лет будут получать доплаты по 400 гривен", — сказал премьер. 

Глава правительства также отметил, в 2022 году политика по установлению справедливых соцвыплат в стране будет продолжена. Так, с 1 октября следующего года пенсионеры в возрасте 70-75 лет каждый месяц будут получать выплаты в размере 300 гривен. Шмыгаль добавил, что речь идет о категориях населения, у которых пенсии меньше, чем средняя зарплата в 2020 году. 

Напомним, что Денис Шмыгаль заявил, что цена на газ для населения Украины в новом отопительном сезоне не изменится. В частности, тариф будет оставаться на уровне подписанного годового контракта – 7,96 грн за кубометр. Также премьер заявил, что на 90% энергосистема Украины готова к проведению отопительного сезона, что в газовые хранилища закачано рекордные для последнего времени более 18 млрд кубометров. Эксперты рассказали, какие вызовы стоят перед Украиной в этом отопительном сезоне.

Ранее в материале портала "Комментарии" говорилось, зарплаты украинцев медленно, но уверено растут. И хоть минимальная зарплата сейчас составляет 6 тысяч гривен, в Минфине рассчитывают, что в 2022 году минимальная зарплата в Украине вырастет до 7700 грн. 

Также сообщалось, какой будет среднемесячная зарплата украинцев в 2024 году. Согласно расчетам, согласованным с парламентом, чиновники рассчитывают, что среднемесячная заработная плата украинцев будет расти в ближайшие три года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости