Главная Новости Бизнес экономика Сколько денег потеряла Украина от оккупации Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько денег потеряла Украина от оккупации Донбасса

По словам Алексея Резникова, бюджет Украины понес огромные потери из-за российской агрессии

12 февраля 2021, 12:40 comments3082
Поделитесь публикацией:

Украина потеряла немаленькую сумму средств из-за оккупации территорий Донбасса. Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников на основе подсчетов Центра экономических стратегий назвал точные данные по этому вопросу, сообщает Interfax-Украина.

Сколько денег потеряла Украина от оккупации Донбасса

Оккупация Донбасса: сколько денег потеряла Украина из-за российской агрессии. Фото: 24tv.ua

По словам Резникова, потери от оккупации территорий в Донецкой и Луганской областях на данный момент составляют 375 миллиардов гривен без учета стоимости активов.

Кроме того, было сообщено и сумму, которая понадобится стране, чтобы восстановить оккупированные области. По подсчетам Венского международного института расходы составят более 21 миллиарда долларов. Если перевести в национальную валюту — около 584 миллиардов гривен.

Напомним, что недавно первый президент Украины и глава украинской делегации в минской ТКГ Леонид Кравчук в деталях рассказал о том, что сейчас происходит на оккупированных Россией территориях. По его словам, то, что сегодня происходит на Донбассе не дает возможности говорить о геополитике и является обычным бандитизмом. Кравчук сказал, что на Донбассе сейчас всем заправляют бандиты и боевики, которыми командуют российские военные и российские спецслужбы.

Ранее сообщалось, что ситуация на Востоке обострилась. Боевики нарушили режим тишины и открыли огонь. На место событий прибыл Президент Украины Владимир Зеленский вместе с иностранными послами. Зеленский сообщил, что Украина в любом случае не позволит российским наемникам сорвать режим прекращения огня и игнорировать "Минские договоренности". О дальнейшей политике Украины в отношении российских оккупантов, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Игорь

16 февраля 2021, 09:38

ККК, согласен

ККК

15 февраля 2021, 23:46

Украина потеряла не из за Российской агрессии, а из за жидовни и мовно блеющих бандеровских ублюдков!!!

Dino Petruzzelli

15 февраля 2021, 09:01

TROPPI INTERESSI DA AMBEDUE LE PARTI;BANDITI UNO E BANDITI ALTRI;TRADITORI DELLA PATRIA UCRAINI E TRADITORI DELLA PATRIA IN DONBASS ! COME MAI GIA' DA QUANDO VI ERA POROSHENKO NON HA CACCIATO A CALCI QUESTI TRADITORI INFAMI ? POROSHENKO AVEVA E HA LE INDUSTRIE DI CIOCCOLATO IN TUTTA LA RUSSIA , QUINDI , INTERESSI PERSONALI A NON METTERE IN GALERA I COLPEVOLI ALLA RADA>QUINDI> COMPLICE! OGGI SCARICANO TUTTO SULLE SPALLE DI ZELENSKI LE COLPE DI POROSHENKO> ASSASSINO! POROSHENKO DEVE RENDERE CONTO A DIO DEI MORTI A DONBASS; POROSHENKO VENDETTE LA CRIMEA ALLA RUSSIA E POI SEMPRE PER INTERESSI LA GUERRA NEL DONBASS, ALTRIMENTI NON POTEVA INCASSARE MILIARDI DI DOLLARI ED EURO DALL'AMERICA ED EUROPA! PIANO STUDIATO A TAVOLINO;MICA SCEMO IL POROSHENKO! LA CORRUZIONE UCRAINA NON HA LIMITI.W W W ZELENSKI >UOMO SAGGIO E SINCERO!

Виктор

15 февраля 2021, 08:24

ПроФФесор, , это гибель ЛЮДЕЙ (военных, в первую очередь - ИСТИННЫХ ПАТРИОТОВ И ГЕРОЕВ), а у них семьи, дети, КТО ИХ ВЫРАСТИТ ??? цитата Господин проффесор, а это Дончане пришли во Львов убивать Женщин и детей или наоборот..??? Истинные патриоты должны работать на благо Украины не сидеть на базах и ждать когда предложат за деньги побить окна в Российском банке или еще где нибудь побить неугодных режиму.

Виктор

15 февраля 2021, 08:16

НЕ пойму-все время Донбасс был дотационным, как же вдруг убытки?????? Наоборот должно быть легче, что то я совсем запутался....

Солдат

13 февраля 2021, 17:52

Украине восстанавливать Донбасс уже не придется

Богдан Рясне

13 февраля 2021, 17:15

Пане Юрко, дотаційність регіону не заважає прибутковості промисловості в масштабі України, а ви плутаєте одне з іншим.

Юрко

13 февраля 2021, 14:05

Олег, а непосредственно те кто резал, вывозил оборудование будут отвечать? их установят? или все бла, бла , бла...

Юрко

13 февраля 2021, 13:13

Нам казали, що Донбасс завжди був дотаціонним. Про які гроши розмова? Тільки єкономія.

ПроФФесор

13 февраля 2021, 10:48

Думаю УКРАИНА потеряла МИНИМУМ 100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ, это гибель ЛЮДЕЙ (военных, в первую очередь - ИСТИННЫХ ПАТРИОТОВ И ГЕРОЕВ), а у них семьи, дети, КТО ИХ ВЫРАСТИТ ??? Промышленные потери, вывезенные в паРАШУ ЗАВОДЫ (Луганский патронный), шахты затопленные и порезанные на металлолом, аэропорты (им. Прокофьева 1 миллиард). Если когда то будет СУД, это годовой бюджет всей

Сергей

12 февраля 2021, 21:09

Олег, Банкротят, а потом режут на металлолом только исключительно "российские оккупанты"?..А наши доблестные чиновники этим отродясь не занимались?..Да даже сейчас,после 7 лет войны,на Донбассе и в Луганске реально действующих заводов осталось не меньше,чем на всей остальной территории Украины.

Олег

12 февраля 2021, 19:12

Тут Борис, заговорил о дотационном статусе Донецкой и Луганской областей. Так вот, голубчик, прежде, чем острить, посчитай, во сколько обойдется восстановление разрушенных жилых и производственных зданий, инфраструктурных объектов, а также стоимость украденных и вывезенных в Россию предприятий, например, патронного завода, который был полностью демонтирован, часть оборудования автоматических линий вывезена в Тулу, а остальное уничтожено. Подобным образом - украли или порезали на металлолом - российские оккупанты поступили и с другими украинскими предприятиями: Луганский электромашиностроительный завод. - Состояние: разворован на металлолом, часть оборудования вывезена в Россию; Луганский машиностроительный завод (завод Луганский машиностроитель-43) - Состояние: разрушен, оборудование вывезено в Россию; Стахановский завод ферросплавов - Состояние: на территории находится база боевиков. Частично ОБОРУДОВАНИЕ вывезено в Россию, остальное - порезано на металлолом, переплавлено на Алчевском меткомбинате; Стахановский вагоностроительный завод - Состояние: на территории - база боевиков, ОБОРУДОВАНИЕ вывезено в Россию; Ясиноватский машиностроительный завод - Состояние: разрушен, оборудование вывезено в Россию. Холдинговая компания «Топаз» - Состояние: укрепрайон, база боевиков, оборудование вывезено в Россию; Лутугинский научно-производственный валковый комбинат - Состояние: завод уничтожен, оборудование вывезено в Россию; Машиностроительный завод «100» - Состояние 90% оборудования вывезено в Россию, тут располагается база боевиков; Завод «Юность» - Краснодон, Луганск - Состояние: тут - база боевиков, оборудование полностью вывезено в Россию; Луганский химико-фармацевтический завод - Состояние: завод уничтожен, оборудование вывезено в Россию; Луганский завод теплотехнического оборудования - Состояние: завод уничтожен, оборудование вывезено в Россию; Луганский завод автомобильных клапанов - Состояние: разворован, разрезан на металлолом; Луганский завод автомобильных радиаторов - Состояние: разворован, разрезан на металлолом; Харцызский машиностроительный завод - Состояние: завод уничтожен, оборудование вывезено в Россию; «LugaTerm» - Состояние: разворован, разрезан на металлолом, часть оборудования вывезена в Россию; ГП ЦКБМ «Донец» (известный технологией по выращиванию кристаллов для микроэлектронной промышленности) - Состояние: вывезен в Россию; предприятие «Полипак» - Состояние: вывезен в Россию; предприятие «Маршал» - Состояние: вывезен в Россию, на территории завода оборудована Рембаза и площадка для артиллерии; Луганский трубопрокатный завод - Состояние: производство остановлено, завод вырезается на металлолом; предприятие «Вторчермет» - Состояние: полностью распилен на металлолом; Брянский рудоремонтный завод (в городе Брянка) - Состояние: полностью распилен на металлолом; Чернухинская база запаса тягового подвижного состава (т. н. «Вагонное депо») Состояние: порезаны на металлолом (включая вагоны и подъездные пути); Луганский литейно-механический завод - Состояние: порезан на металлолом; Завод металлопроката «Прокатсервис» - Состояние: завод уничтожен, оборудование вывезено в Россию; Завод автоклапанов - Состояние: разворован, разрезан на металлолом; Луганский авиаремонтный завод - Состояние: вывезен в Россию. * * * За всё это придется отвечать в Международном суде, и тогда будет выставлен дополнительный счет - еще на сотни миллиардов долларов! Ну, а остряки и украинофобы, которые здесь пытаются превратить информацию о преступлениях агрессоров, тоже будут привлечены к уголовной ответственности.

Олег

12 февраля 2021, 18:43

А в яку ціну оцінили загибель 15 тисяч українських громадян і каліцтво 45 тисяч воїнів Збройних Сил України?!

Lex

12 февраля 2021, 18:17

Да ладно. Донбасс же дотационный регион. О чем вы говорите :D так же орали хваленые патриоты в 14-15 году )))

ю721

12 февраля 2021, 17:28

Борис,

Борис

12 февраля 2021, 16:28

А Яценюк твердил, что Донбасс дотационный регион! Отнимите тогда от этой суммы сколько ушло бы на дотацию, может в ноль или плюс выйдите.


Новости