Главная Новости Бизнес экономика СНБО сообщил, когда Россию ждет дефолт - экономика уже не выдерживает санкций
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО сообщил, когда Россию ждет дефолт - экономика уже не выдерживает санкций

Уже в мае мир может признать дефолт россии

20 апреля 2022, 17:46
Поделитесь публикацией:

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщил о манипулятивных данных россии о том, что "экономика России выдержала первый удар санкций". Указывается, что это манипулятивная информация. Как сообщают "Комментарии", об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Телеграмме.

СНБО сообщил, когда Россию ждет дефолт - экономика уже не выдерживает санкций

Дефолт - фото из открытых источников

Согласно сообщению, никакие санкции не свидетельствуют о неожиданной "смерти" экономики страны, они запускают цепную реакцию.

Россия уже 4 апреля не способна была заплатить внешние долги в валюте. Санкции помешали России, которая без дополнительных ограничений смогла бы еще рассчитаться с кредиторами евро и долларами.

Именно благодаря санкциям уже 4 мая мир сможет признать дефолт России. Следующим шагом против России может стать взыскание обязательств, что также приведет к определенным последствиям.

"По прогнозу аналитиков, длительная война с Украиной может стоить россии свыше $20 млрд в день. Речь идет о прямых и косвенных расходах, включая и снижение объемов производства из-за санкций, что в свою очередь приведет к безработице. Более 400 мировых компаний объявили бойкот россии и оставили рынок рф. Следствие — дефицит товаров, рост цен, увольнение сотрудников", — говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации.

Как сообщали ранее "Комментарии", Арестович оценил возможность ядерного удара по Украине — "шантажа будет много".

Также "Комментарии" писали, что стало известно зачем оккупантам псевдореферендума в Херсонской и Запорожской областях. Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что кафиры планируют провести принудительную мобилизацию на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости