Главная Новости Бизнес экономика Треть миллиона украинцев уже подали заявки на получение компенсации от государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть миллиона украинцев уже подали заявки на получение компенсации от государства

Помощь от государства на время карантина намерены получить не менее 300 тысяч украинцев

22 декабря 2020, 14:48
Поделитесь публикацией:

Украинцы все больше рассчитывают на помощь от государства — компенсацию неудобств за локдаун и ограничения, связанные с карантином. По меньшей мере такие данные предоставило Министерство цифровой трансформации, передает УНН.

Треть миллиона украинцев уже подали заявки на получение компенсации от государства

Так, согласно информации ведомства, в мобильном приложении "Дия", которое позволяет подать заявку на получение ранее заявленных восьми тысяч гривен от государства, зарегистрировано более 300 тысяч обращений.

"По состоянию на 10:30 22 декабря через мобильный приложение "Дия" подали заявление 239 405 ФЛП и наемных работников, через портал — 63 003, всего — 302 408", — сказано в сообщении Минцифры.

Отметим, что ранее СМИ объявили, что заявки на получение компенсации в размере восьми тысяч гривен можно размещать в приложении "Дия". Такие дотации от государства, по мнению власти, должны компенсировать убытки малому бизнесу и наемным работникам от карантинных ограничений. Помощь будет оказана единоразово. Заявку на предоставление финансовой компенсации необходимо предоставить до конца года.

Как сообщал портал "Комментарии", вице-премьер-министр Украины, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил о том, что миллион украинцев могут получить помощь от государства в размере 8 тысяч гривен. 

 Чиновник отметил, что выплату могут получить сотрудники или ФЛП, если ее работодатель имеет одну из шести категорий Классификации видов экономической деятельности, такую как розничная торговля, временное размещение, демонстрация кинофильмов, деятельность по обеспечению блюдами и напитками, деятельность в сфере творчества, искусства и развлечений, деятельность в сфере спорта, организация отдыха и развлечений. 
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости