Главная Новости Бизнес экономика Украинцы заплатили 1,8 млрд грн долгов за коммуналку
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы заплатили 1,8 млрд грн долгов за коммуналку

Начисления за отчетный период составили 7,7 млрд грн., остальные 23,6% суммы были уплачены в счет погашения задолженности

31 июля 2020, 22:17
Поделитесь публикацией:

Украинцы в июне заплатили 9,5 млрд грн за жилищно-коммунальные услуги с учетом электроэнергии. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщила Государственная служба статистики, пишет "Корреспондент".

Украинцы заплатили 1,8 млрд грн долгов за коммуналку

Начисления за отчетный период составили 7,7 млрд грн., остальные 23,6% суммы были уплачены в счет погашения задолженности.

При этом задолженность населения за услуги ЖКХ на конец июня 2020 года сократилась на 2 млрд грн, до 59,7 млрд грн.

По состоянию на 30 июня долги домохозяйств за газ составили 22,9 млрд грн, за отопление и горячую воду – 18 млрд грн, за электроэнергию – 5,5 млрд грн, за водоснабжение и водоотвод – 5,5 млрд грн. Задолженность по квартплате составила 5 млрд грн, за вывоз мусора – 1 млрд грн.

Напомним, с начала весны, в том числе из-за карантинных мер, украинцы значительно снизили платежи за жилищно-коммунальные услуги. Спасая потребителей, правительство бьет по поставщикам услуг. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", чем это может обернуться и есть ли выход из создавшейся ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости