Главная Новости Бизнес экономика Украинский внешторг: на сколько сократился дефицит
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский внешторг: на сколько сократился дефицит

Украина демонстрирует сокращение дефицита по внешнеторговым операциям

1 июня 2020, 11:45 comments1416
Поделитесь публикацией:

Национальный банк Украины опубликовал данные о внешней торговле товарами и услугами. Данные касаются периода с января по апрель текущего года. 

Украинский внешторг: на сколько сократился дефицит

Так, дефицит внешней торговли за указанное время сократился на 55% с 3,285 до 1,469 миллиарда долларов, а профицит внешней торговли услугами вырос более чем в 2 раза – с 626 миллионов долларов до 1,389 миллиарда долларов.

Отметим, что по данным Госстата внешнеторговый баланс Украины за 2019 год сведен с дефицитом в 3,633 миллиарда долларов, что в 1,7 раза ниже дефицита за 2018 год. В то же время, по оценкам Национального банка Украины, баланс внешней торговли товарами и услугами Украины за 2019 год сведен с дефицитом 12,117 миллиарда долларов, что на 7% больше показателя годом ранее.

Как сообщал портал "Комментарии", Украина почти в два раза сократила экспорт сахараВ апреле экспорт сахара составил 9,1 тыс. тонн, когда месяцем ранее, в марте, объем продаж сахара за рубеж составил 19,6 тыс. тонн.  Мартовское оживление на Лондонской бирже позволило украинским экспортерам реализовать на внешние рынки до 20 тыс. тонн сахара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости