Главная Новости Бизнес экономика В ОПЗЖ считают необоснованными заявления Данилова в адрес Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОПЗЖ считают необоснованными заявления Данилова в адрес Медведчука

«Оппозиционная платформа - За жизнь» отреагировала на слова секретаря СНБО касательно сети автозаправочных станций «Глуско»

11 июля 2021, 19:42
Поделитесь публикацией:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов вчера необоснованно заявил о связях председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука с сетью автозаправочных станций "Глуско", написав в Fecebook, что санкции против политика продолжают действовать в полном объеме, а упомянутая сеть АЗС никому не продавалась. В свою очередь в пресс-службе ОПЗЖ отмечают, что Медведчук не имеет никакого отношение к сети АЗС "Глуско".  

В ОПЗЖ считают необоснованными заявления Данилова в адрес Медведчука

В ОПЗЖ опровергли заявления Алексея Данилова

"В очередной раз напоминаем, что Медведчук неоднократно заявлял, что ни он, ни члены его семьи не имели и не имеют никакого отношения к сети автозаправочных станций "Глуско" (и это подтверждено многочисленными судебными решениями)", – говорится в заявлении пресс-службы политсилы.

В заявлении обращают внимание на то, секретарь СНБО отказался от конкретных формулировок. Кроме того, санкции против Медведчука в пресс-службе ОПЗЖ называют одним из инструментов расправы власти над одним из лидеров оппозиции.    

"Антиконституционные и незаконные санкции против Виктора Медведчука, которые действуют "в полном объеме" являются лишь средством политической расправы и пиар-завесой, которую действующая власть использует для рейдерского захвата собственности и ее перераспределения в своих личных корыстных интересах и интересах своих заокеанских хозяев. Эти преступные действия украинской власти, осуществляющиеся цинично и открыто, неизбежно получат в ближайшем будущем оценку с точки зрения и уголовного кодекса Украины, и международного права", – указано в заявлении.

Ранее "Комментарии" писали, что Виктор Медведчук считает незаконным продление судом меры пресечения еще на 2 месяца и планирует его обжаловать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Лина

12 июля 2021, 04:32

Какая там политика,оппозиция,кремлёвскому холую прижали хвост за беспредел в Украине. А как расправляться с неугодными мертвечук знает давно, ещё со времён Стуса


Новости