Главная Новости Бизнес экономика В Павлограде будут производить топливо для украинских ракетных комплексов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Павлограде будут производить топливо для украинских ракетных комплексов

Павлоградский химзавод также будет заниматься утилизацией ракетного топлива

6 июня 2020, 13:13 comments1478
Поделитесь публикацией:

Павлоградский химический завод будет производить топливо для ракетных комплексов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В Павлограде будут производить топливо для украинских ракетных комплексов

Сообщается, что несколько месяцев назад завод практически полностью прекратил работу и большинство его сотрудников остались без работы. Причиной стало сворачивания ряда программ. По словам главы ведомства Арсена Авакова, это произошло не квалифицированно, местные руководители и руководство в столице допустили ошибки.

Кабинет министров и СНБО приняли решение развернуть программы создания твердого топлива для украинских ракетных комплексов "Ольха", "Нептун" и других. Кроме того, отдельно Правительство выделило средства для утилизации ракетного топлива, чем также занимается этот завод.

Ранее "Комментарии" писали, что Украина намерена запускать свои ракеты в космос, и выполнить план хотят до 2024 года. Интересно, что для освоения космоса Украине не потребуется космодром: для запуска ракет хотят применить метод воздушного старта, при котором во время запуска применяется самолет. По словам главы Госкосмоса, новые технологии позволяют использовать самолет вместо первой ступени ракеты, и что в Украине уже существуют наработки по наземному и воздушному стартам конкретно для легких и сверхлегких ракет. Они будут использовать такие самолеты, как Антонов и Ил-76. И уже в течение трех-четырех лет у Украины может появится национальный доступ к космосу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости