Главная Новости Бизнес экономика В Украине подорожает хлеб - цена и причины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине подорожает хлеб - цена и причины

Цена на хлеб вырастет на 10-15%

31 января 2021, 17:55 comments1983
Поделитесь публикацией:

В Украине вырастут цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Об этом на своей Facebook-странице сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

В Украине подорожает хлеб - цена и причины

Алексей Дорошенко назвал причину подорожания хлеба. Фото: static.1000.menu

Эксперт отметил, что подорожание продукта тесно связано с повышением цен на электроэнергию и газ. Еще одной весомой причиной стало подорожание главной составляющей хлеба — зерна.

Алексей Дорошенко прогнозирует, что цена на обычный хлеб повысится на 10-15%, на премиальные сорта хлеба и кондитерскую продукцию — на 20-25%.

"Пока от существенного и быстрого роста стоимости хлеба потребителя защищает декларирования цен торговлей", — отметил Алексей Дорошенко.

Специалист сообщил, что правительство рассматривает все возможные варианты, чтобы не допустить роста цены на продукт. Однако любые действия и сдвиги произойдут нескоро.

Также ранее адвокат и председатель ОО "Антирейдерский центр" Дмитрий Йовдий рассказал, к каким опасностям приведет повышение тарифов. Кроме очевидных неудобств, которые причиняет рост тарифов на "коммуналку", есть и другие неприятные моменты. Подробнее о них читайте в нашем материале.

Напомним, что Кабинет министров Украины выступил за введение помощи для "экономической реинтеграции" трудовых мигрантов при возвращении на Родину. Если инициативу поддержит Верховная Рада, то человек, который вернулся в Украину и желает открыть собственное дело, может взять на это до 150 тыс. гривен. Мнения экспертов относительно возможного нововведения читайте на нашем сайте.

"Комментарии" рекомендуют прочитать о повышении пенсий в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

гена

31 января 2021, 18:36

катиться,катиться голубой вагон..... перемоха!!!

Алекс

31 января 2021, 18:02

Зерно продали за кордон, держрезерв миші зжерли. От вам і епоха зубожіння.


Новости