Главная Новости Бизнес экономика В Украину зашли деньги от МВФ: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину зашли деньги от МВФ: подробности

Деньги в Украину поступили не непосредственно от МВФ, а от стран-членов фонда

12 июня 2020, 15:55 comments1432
Поделитесь публикацией:


В Украину зашли деньги от МВФ: подробности


Украина получила первый транш Международного валютного фонда (МВФ). На валютные счета правительства в Государственном казначействе поступили 2,1 млрд долл. Об этом в своем Twitter сообщил глава Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий.

По словам руководителя Нацбанка, это деньги не непосредственно МВФ, а стран-членов фонда. Отмечается, что деньги поступали в долларах, евро, иенах и юанях (валюты в СДР).

Ранее "Комментарии" писали, что в рамках сотрудничества с МВФ Украина должна до конца нынешнего года объявить тендеры на продажу не менее двух больших предприятий, а через год, в июне 2021 года, таких тендеров должно быть уже три. Одними из первых в Украине должны попасть под приватизацию Одесский припортовый завод (ОПЗ), "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК), "Центрэнерго", "Электротяжмаш", угольная компания "Краснолиманская", "Президент-Отель"

Напомним, МВФ обнародовал новый Меморандум о сотрудничестве с Украиной, согласно которому наша страна должна получить следующие транши. Эксперты оценили для издания "Комментарии" обязательства, взятые на себя Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости