Аналитик Morgan Stanley рассказал, кто может стать первым в мире триллионером

Известного предпринимателя и раньше называли первым потенциальным триллионером, однако аналитики делали ставку прежде всего на акции другой его компании

Аналитик рассказал о том, кто может стать первым в мире триллионером. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на аналитика финансового конгломерата Morgan Stanley.

Эксперты считают, что известный предприниматель Илон Маск может стать первым триллионером благодаря компании SpaceX. Аналитик конгломерата Адам Джонас говорит, что SpaceX "бросает вызов любому предвзятому представлению" о возможностях ракет-носителей, двигателей и вспомогательной инфраструктуры.

"Некоторые клиенты Morgan Stanley говорят, что если Маск станет первым триллионером, то не из-за Tesla. По мнению других, SpaceX может стать самой дорогой компанией в мире, а не только в космической отрасли", — добавил Джонас.

Для справки: на данный момент, состояние Маска оценивается в 241,4 миллиард долларов, при этом доля SpaceX в нем составляет менее 17%. В начале октября оценка SpaceX превысила 100 миллиардов долларов. Таким образом, она стала второй по стоимости частной компанией в мире.

Аналитик же оценивает стоимость SpaceX в 200 миллиардов долларов, воспринимая ее не как одну компанию, а как несколько, которые занимаются космической инфраструктурой, исследованиями глубокого космоса и наблюдениями за нашей планетой.

Отмечается, что Маска и ранее называли потенциальным первым триллионером, однако аналитики делали ставку прежде всего на акции другой его компании - Tesla.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что в американской компании Facebook решили изменить своё название. Согласно данным опубликованным в средствах массовой информации, представители компании могут назвать новое название уже на следующей неделе. Одной из причин для ребрендинга может быть желание компании перестать ассоциироваться исключительно с социальными сетями.

Также портал "Комментарии" информировал о том, что американское ведомство NASA показало, как прошел запуск миссии под названием "Люси". Её целью будет изучение троянских астероидов.