Главная Новости Бизнес финансы Мировые цены на золото обновили исторический рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые цены на золото обновили исторический рекорд

Цены постепенно приближаются к двум тысячам долларов

28 июля 2020, 00:31
Поделитесь публикацией:

В понедельник, 27 июля, мировые цены на золото впервые перевалили за 1940 долларов за тройскую унцию. Об этом сообщает "Корреспондент".

Мировые цены на золото обновили исторический рекорд

Рост цен на золото связывают с обострением отношений между Китаем и США, а также возможной новой волной коронавируса в мире. На Нью-Йоркской товарной бирже впервые цены августовских контрактов на золото превысили 1940 долларов. Также выросла цена на серебро — 24 доллара за унцию. 

Как ранее сообщали "Комментарии", власти Венесуэлы договорились с Программой развития ООН (ПРООН) о том, что в условиях пандемии и коронакризиса они будут оплачивать поставки продуктов и лекарств в государство с помощью части золота Боливарианской Республики, которое сейчас находится в Банке Англии. 

Так, сделку заключили после того, как Центральный банк республики подал в лондонский суд иск против Банка Англии, чтобы тот вернул золотые слитки на $1 млрд для финансирования борьбы с пандемией. Агентство сообщает, что в Банке Англии хранятся венесуэльские золотые слитки общим весом в 31 тонну. Их правительство Венесуэлы неоднократно пыталось вернуть, однако безуспешно до этого момента. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости