Главная Новости Бизнес финансы Стало известно, сколько Украина потратила денег из фонда COVID-19 на лекарства
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько Украина потратила денег из фонда COVID-19 на лекарства

В Минздраве рассказали, сколько бюджетных средств и на что потратили из фонда для борьбы с коронавирусом

7 августа 2020, 04:45
Поделитесь публикацией:

Министерство здравоохранения Украины на предотвращение распространения коронавируса COVID-19 потратило более 2,7 млрд грн из соответствующего фонда. Из этой суммы около 1,5 млрд грн – на лекарства. Об этом сообщает "24 канал".

Стало известно, сколько Украина потратила денег из фонда COVID-19 на лекарства

Так, из фонда для борьбы с коронавирусной эпидемией министерство с 1 апреля по 28 июля потратили 2 733,45 млн грн на поставку лекарственных средств, медицинских изделий и вспомогательных материалов к ним, средств индивидуальной защиты и оборудования.

Из них лекарственные средства, закупленные за средства государственного бюджета, обошлись в 1 562,14 млн грн. Поставки медицинских изделий составили 1 106,66 млн грн, а медицинского оборудования – 64,65 млн грн.

Отмечается, что также за бюджетные деньги осуществили противоэпидемические мероприятия по противодействию распространению коронавируса, что обошлось в общую сумму 425 млн грн.

Ранее в Минздраве рассказали, какие лекарства от коронавируса проходят тестирование в Украине и как уже применяют лекарственные средства "Корвитин" и "Амиксин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости