Главная Новости Бизнес финансы Украина получила кредит МВФ: первый транш будет больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила кредит МВФ: первый транш будет больше

Первый транш от МВФ Украина должна получить уже в ближайшие несколько дней

10 июня 2020, 07:33 comments1719
Поделитесь публикацией:

МВФ выделит Украине очередной кредит и продлит сотрудничество. Такое решение в ночь на среду, 10 июня, приняли члены Совета директоров, сообщил Владислав Рашкован, заместитель исполнительного директора со стороны Украины в МВФ. 

Украина получила кредит МВФ: первый транш будет больше

Окончательная сумма кредита для Украины не изменилась. Это будет, как и договаривались, 5 миллиардов долларов. 

"Программа рассчитана на 18 месяцев. Сумма кредита — 5 миллиардов долларов", — написал Рашкован на своей странице в Facebook, когда в Украине уже было за полночь. 

И все же размер первого транша будет несколько больше, чем договаривались изначально. Об этом сообщил уже президент Украины Владимир Зеленский. 

"Первый транш МВФ Украина получит в размере 2,1 миллиардов долларов. Это больше на 200 миллионов, чем мы планировали изначально. Эта программа поможет нам бороться с вызовами, с которым столкнулась страна из-за COVID-19", — написал Зеленский в своем Twitter. 

Деньги от Фонда Украина получит уже через несколько дней. Оставшуюся сумму разобьют еще на четыре части. Выплаты страна будет получать в течение полутора лет. 

В самом Международном валютном фонде объяснили, что поддержать украинскую экономику крайне необходимо, поскольку пандемия коронавируса ударит по ней достаточно сильно.

"Украина продемонстрировала успех в стабилизации экономики на продолжении последних пяти лет. Но все же необходимо прикладывать больше усилий, чтобы провести реформы и обеспечить надежный рост", — сказано в заявлении МВФ. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, какие условия должна выполнить Украина, чтобы получить новый кредит полностью. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Mr Parker

24 апреля 2021, 05:07

Дякую, містер Паркер, що ви дали мені позику в розмірі 43000 євро. Якщо вам потрібна позика, ви можете зв’язатися з [email protected] або WhatsApp 19178192064


Новости