Главная Новости Бизнес ЖКХ Кабмин ужесточит требования для получения субсидий на коммуналку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ужесточит требования для получения субсидий на коммуналку

Заместитель председателя Минсоцполитики Виталий Музыченко объяснил, почему Кабинет министров решил ужесточить требования для получения субсидий на коммуналку

20 апреля 2021, 07:38
Поделитесь публикацией:

Кабинет министров Украины усиливает требования для получения субсидий на коммуналку. Переназначения субсидий будет проходить с первого мая. Данную информацию сообщили на официальной Facebook-странице Министерства социальной политики.

Кабмин ужесточит требования для получения субсидий на коммуналку

Субсидии в Украине: получить выплату от государства будет труднее. Фото: delo.ua

Заместитель председателя Минсоцполитики Виталий Музыченко объясняет, почему было принято такое решение. По результатам верификации выплат жилищных субсидий не все получатели реально нуждаются в помощи в виде субсидий.

Политик приводит примеры — нередко человек, оформивший субсидию уже через некоторое время покупает валюту в больших размерах (до миллиона гривен).

"Субсидия — это адресная социальная помощь тем, кто не может, а не тем, кто не хочет платить за коммунальные услуги", — отмечает Виталий Музыченко.

Поэтому перед тем, как получить субсидию, соответствующие органы должны подробнее пересматривать имущественное положение граждан. Особое внимание будут обращать на полученные дивидендов от ценных бумаг, а также на доходы от депозитов.

Ранее сообщалось, может ли субсидия спасти от задолженности за коммунальные услуги. По словам эксперта, даже если вам начислят субсидию, она в некоторых случаях не спасет от долга за коммуналку. Олег Пендзин объясняет, что за счет субсидии уменьшается платеж только на социально-определенную площадь жилья. Если вы проживаете в большой квартире, за дополнительные квадратные метры придется заплатить в полном объеме. Если такой возможности нет — придется влезать в долги. Подробнее об этом вопросе читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что украинцы имеют право получить субсидию не только, если являются собственниками жилья, и в случае, если они арендуют квартиру или дом. Как это сделать узнавайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости