Главная Новости Бизнес госсектор Министр финансов объяснил отношение Запада к коррупции в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр финансов объяснил отношение Запада к коррупции в Украине

По словам министра финансов Украины, международные партнеры готовы принять коррупцию в Украине.

9 августа 2023, 11:01 comments1124
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что международные партнеры относятся к коррупции в Украине "с пониманием" и готовы принять, что в стране "может быть коррупция". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на интервью Марченко для издания "Радио Свобода".

Министр финансов объяснил отношение Запада к коррупции в Украине

Министр финансов Украины Сергей Марченко. Фото из открытых источников

Сергей Марченко объясняет, что периодически появляющиеся в Украине коррупционные скандалы не добавляют положительного имиджа, однако это процесс очищения власти от коррупции. По словам министра, работа НАБУ, НАПК, общественных организаций и других служб дают свой эффект, однако с определенным опозданием.

"Партнеры это тоже понимают. Они готовы принять, что у нас может быть коррупция", — заявил Сергей Марченко.

Марченко объясняет, что новые коррупционные скандалы будут увеличивать количество проверок от финансовых партнеров Украины.

"Они говорят: смотрите, у вас есть кейс коррупционный. Это значит следующее, что вы будете отчитываться вдвое больше, это значит, что аудиторы приедут вдвое чаще", – сказал Сергей Марченко.

Министр финансов также подчеркнул, что, по его мнению, в Украине сегодня самый низкий уровень коррупции и любые подобные действия "полностью под общественным мониторингом".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что страны НАТО, ЕС настойчиво предлагают Украине бороться с коррупцией путем внедрения европейских институтов, практик и механизмов, но сами в этом не очень добились успеха.

Также "Комментарии" писали, что ВСУ дошли до второй линии обороны россиян. Экскомандир "Айдара" Евгений Дикий назвал направление, где больше всего продвинулись украинцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Василий

10 августа 2023, 10:43

Рыба гниёт с головы,и пока у власти не будет "СТАЛИН",не начнут прилюдные казни СЕМЕЙ корупцыонеров,ничего не измениться...У "СТАЛИНА" опшоров небыло...СЛАВА УКРАИНЕ-ГЕРОЯМ СЛАВА..

Сергей

9 августа 2023, 18:14

Каха, Да,зря ты ему покурить давал: он ещё такое может понести,что и на уши не натянуть будет...)))

Каха

9 августа 2023, 13:11

И зачем я ему только дал спайс покурить?


Новости