Главная Новости Бизнес налоги Сколько придется платить украинцам за регистрацию нового автомобиля в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько придется платить украинцам за регистрацию нового автомобиля в 2021 году

С 1 января в Украине выросли объемы сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при первой регистрации легкового автомобиля

5 января 2021, 18:50 comments1058
Поделитесь публикацией:

Отныне украинцам придется платить больше за регистрацию нового автомобиля. Об этом сообщило Министерство внутренних дел на официальном Telegram-канале.

Сколько придется платить украинцам за регистрацию нового автомобиля в 2021 году

Регистрация авто - какими будут новые расценки. Фото: avtomir.ua

Объемы сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при первой регистрации легкового автомобиля выросли в связи с увеличением размера прожиточного минимума с первого января 2021 года.

Соответственно теперь сумма сбора составит:

— 3% за автомобиль стоимостью до 374 550 гривен;

— 4% за авто стоимостью от 374 550 до 658 300 гривен;

— 5% за авто стоимостью от 658 300 гривен.

Сколько придется платить украинцам за регистрацию нового автомобиля в 2021 году - фото 2

Напомним, что с начала нового года прожиточный минимум трудоспособного украинца вырос до 2270 гривен. Для детей в возрасте до шести лет эта сумма несколько меньше — 1921 гривна. Для несовершеннолетних от 6 до 18 лет прожиточный минимум составляет — 2395 гривен. У лиц, утративших трудоспособность этот показатель самый маленький и достигает 1769 гривен.

Согласно законодательству существует два случая, когда сбор на обязательное государственное пенсионное страхование не уплачивается. Первый — когда автомобилем обеспечивается человек с инвалидностью. Второй — когда автомобиль переходит в наследство по закону.

Ранее сообщалось, что экс-министр крымского туризма и председатель Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр Лиев попал в неприятную ситуацию — его машину эвакуировали. Как проходил процесс возвращения машины и алгоритм действий в подобных ситуациях, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывает о главных секретах, которые помогут вашему автомобилю ехать быстрее. На самом деле это легко сделать. Как, читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mvs_ukraine/5386
comments

Обсуждения

sex

6 января 2021, 03:51

Xочeшь трaxнyть юнyю малышку?! Еcли да, то рeгиcтpиpyйся по сcылкe, там морe paзвpатных дeвок кoтоpыe хoтят члeнa, вoт ------ http://bit.do/miase


Новости