Главная Новости Бизнес налоги В Украине резко подорожала растаможка некоторых машин: за какие автомобили придется платить больше
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине резко подорожала растаможка некоторых машин: за какие автомобили придется платить больше

Растаможка авто из США в Украине значительно выросла в цене

12 апреля 2021, 10:15
Поделитесь публикацией:

С апреля в Украине значительно подорожала растаможка машин из США. Такую информацию сообщает издание UBR.  

В Украине резко подорожала растаможка некоторых машин: за какие автомобили придется платить больше

Растаможка машин: в Украине подорожало растаможивание некоторых машин. Фото: columbauto.by

Теперь украинским покупателям нужно будет заплатить за растаможку зарубежной машины около 1000 долларов. Ранее же эта сумма составляла в пределах 400 долларов.

С этого месяца украинцам, которые приобрели американский автомобиль, нужно будет ориентироваться на стоимость доставки моделей в Украину с каждого конкретного штата. Цены в разных штатах могут очень отличаться.

Кроме этого, покупателям придется платить большие налоги, которые будут вычитаться из цены автомобиля.

"Этот документ на самом деле повторяет правила Таможенного кодекса, что нужно учитывать при определении таможенной стоимости авто из США и цену доставки. Просто раньше не было документа, который мог бы учесть транспортные расходы", — рассказал гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

Напомним, ранее глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции "Слуга народа" Даниил Гетманцев объяснил, сколько будет стоить украинцам растаможивание машин с еврономерами. Как пояснил нардеп, для тех, кто будет ввозить авто этого года, никаких особых условий законом не предусматривается. Ввоз осуществляется на общих основаниях. Поэтому максимальная сумма, которую придется заплатить за растаможку машины, ввозимой из Европы до 2021 года, составляет 1000 евро. Другие детали читайте здесь.

Также сайт "Комментарии" сообщал, какие автомобили завоевали доверие водителей в 2020 году. Перечень самых практичных машин и описание их преимуществ можно посмотреть в нашем материале.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости