Главная Новости Бизнес экономика Какие российские бренды продаются на территории Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие российские бренды продаются на территории Украины

Опубликован список известных российских брендов, которые можно найти на территории Украины

20 мая 2021, 20:20 comments22852
Поделитесь публикацией:

Несмотря на натянутые отношения и взаимные экономические санкции, Украина и Россия поддерживают торговые связи. Какие магазины российских брендов функционируют в нашей стране и какие товары из РФ можно найти на полках магазинов?

Какие российские бренды продаются на территории Украины

Российские бренды / фото: Depositphotos

Одежда

Gloria Jeans — российская компания, специализирующаяся на производстве и торговле одеждой, обувью и аксессуарами. Магазины компании открыты во всех федеральных округах России, а также в Украине.

Основным владельцем и председателем совета директоров Gloria Jeans является Владимир Мельников — 73-летний российский предприниматель, который входит в число богатейших бизнесменов Российской Федерации.

O’stin — российский бренд повседневной одежды, принадлежащий компании ГК "Спортмастер". По состоянию на 2016 год осуществляет свою деятельность в России, Белоруссии, Казахстане, Китае и в Украине.

Oodji - широко известный на весь мир российский бренд молодежной одежды, который основали в 1998 году петербургские предприниматели Дмитрий Гарбузов и Дмитрий Ермаков. В России, Украине и в разных странах Европы функционирует более 300 магазинов Oodji.

Henderson - российский бренд классической мужской одежды и обуви. Торговая марка была основана в 1993 году в партнерстве с польским производителем LPP S. A. Президент и собственник компании — бизнесмен из Еревана Рубен Арутюнян, в прошлом – дистрибьютор крупных международных компаний.

Respect - российская торговая марка, мультибрендовая сеть магазинов мужской и женской обуви и аксессуаров. Компания реализует обувную продукцию под собственной маркой и другими известными брендами. Ее основателем стал российский предприниматель Сергей Порутчик.

Банки

Сбербанк — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений. Дочерние банки "Сбербанка" работают в Казахстане, Украине, Белоруссии и в Центральной Европе.

Альфабанк — крупнейший российский универсальный частный банк, специализирующийся на обслуживании частных и корпоративных клиентов. В банковскую группу "Альфа-банк" также входят Альфа-банк Украина, Альфа-банк Белоруссия, Альфа-банк (Казахстан).

Косметика

Черный жемчуг - торговая марка, основанная в 1996 году на заре зарождения современного российского косметического рынка. Бренд принадлежит компании "Unilever" и предлагает продукцию для каждого возраста.

Чистая линия - российская компания-производитель beauty-продуктов на основе фитотерапии, созданная в 1996 году. Бренд выпускает косметику по собственно разработанной рецептуре. "Чистая линия" принадлежит компании Unilever.

Рецепты Бабушки Агафьи — российский косметический бренд, завоевавший свою популярность благодаря продукции, разработанной на основе старинных рецептов и прежде всего опыта сибирской травницы Агафьи Тихоновны Ермаковой.

Основал бренд российский бизнесмен Андрей Трубников, который также вывел на рынок бренды Natura Siberica, Organic Kitchen, Planeta Organica и другие.

Бархатные ручки — одна из торговых марок крупного российского концерна, существующая на рынке уже 20 лет. Владелец бренда — огромный косметический гигант Unilever.

Ушастый Нянь - продукт российской компании "Невская косметика", которая существует с 1839 года. "Ушастый нянь" — это линия гипоаллергенной косметики по уходу за ребенком с первых дней его жизни.

Faberlic - российская компания прямых продаж, производитель косметики, одежды, аксессуаров и обуви. Была учреждена в 1997 году Александром Нечаевым — российским предпринимателем, политическим деятелем, создателем партии "Новые люди" (2020 год).

Продукты

Агуша — детское питание под брендом "Агуша" много лет производится на территории Лианозовского молочного комбината. Бренд принадлежит компании "Вимм-Билль-Данн" и обеспечивает малышей широким ассортиментом полезных продуктов.

Простоквашино — один из крупнейших российских брендов молочной продукции. История "Простоквашино" началась в 2002 году, когда было заключено соглашение между компанией "ЮНИМИЛК" и писателем Эдуардом Успенским, который придумал персонажей. С 2010 года брендом владеет компания Danone.

Макфа - лидер рынка макаронных изделий и муки в России, крупный производитель круп и зерновых хлопьев. Компания обладает собственными сельскохозяйственными угодьями. Основным владельцем "Макфи" является российский предприниматель Валерий Юревич.

Greenfield — достаточно известный в России бренд чая. Основан он петербургской компанией "Орими Трейд", а зарегистрирован на специально созданную британскую компанию Greenfield Tea Ltd.

Tess — торговая марка, с 2007 года предлагающая классические сорта черного и зеленого чая. Бренд был основан российской компанией "Орими трейд" в качестве оригинального дополнения к уже запущенной марке Greenfield.

Беседа — российская торговая марка чая, основанная в 1998 году, принадлежит транснациональной компании Uniliver.

Балтика — марка пива, выпускаемого российской пивоваренной компанией "Балтика" (принадлежащей скандинавскому пивоваренному холдингу Baltic Beverages Holding).

Старый мельник — российская марка пива, производимого пивоваренной компанией АО "Пивоварня Москва-Эфес" с 1999 года.

Бытовая химия

Sarma — это синтетические средства для стирки и удаления пятен. Производитель известного бренда – российская компания "Невская косметика". За короткое время продукты "САРМА" заслужили безукоризненную репутацию.

Losk - в настоящий момент бренд принадлежит компании Henkel — немецкой химической компании со 120-летней историей, а начали производить его по немецкой технологии на фабрике в Тосно Ленинградской области в 1994 году. 

Заведения

Волконский - это первая в России и Украине сеть традиционных кафе-пекарен. Владелец кафе "Волконский" — Александр Рене Гарез — российско-французский деятель, адвокат, основатель юридического бюро Garese Associates.

Евразияроссийская сеть ресторанов и суши-баров, основанная в 2001 году. Большая часть ресторанов "Евразия" находится в Санкт-Петербурге. Владелец Алексей Фурсов — российский предприниматель, продюсер, руководитель сети спортивных клубов "Fitness House".

Кофе Хауз - российскую сеть в 1999 году основал бизнесмен, предприниматель Тимур Хайрутдинов. В 2014 году его бизнес купил конкурент — "Шоколадница", но из-за сложной структуры собственности украинский актив в сделку не вошел.

По данным Государственного реестра юридических лиц, "Кофе Хауз Украина" принадлежит офшору ТРК Холдинг Лтд (конечный бенефициар — Тимур Хайрутдинов) и украинке Светлане Шикуловой.

Отметим, что на территории Украины данные бренды представлены компаниями-резидентами, зарегистрированными в соответствии с законодательством нашей страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Украинец

13 июня 2022, 11:55

пора создать реестр кто продает российские товары, магазин TA DA например, АШАН...


Новости