Главная Новости Бизнес экономика Зеленский заявил, что Украина выполнила все требования МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский заявил, что Украина выполнила все требования МВФ

Задержи с траншем президент связывает с действиями некоторых политиков

23 октября 2020, 04:00
Поделитесь публикацией:

Украина выполнила все требования Международного валютного фонда, чтобы получить второй транш по программе stand by, а задержки с его получением спровоцированы противодействием отдельных людей, ранее укравших деньги у государства. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, во время интервью четырем телеканалам в четверг.

Зеленский заявил, что Украина выполнила все требования МВФ

"Я считаю, что мы все выполнили. Это мое личное мнение. Но я считаю, и это правда, что как внутри страны, так и вне есть люди, которые работают против государства. И они, поверьте мне, лоббируют свои интересы, свою заинтересованность, чтобы стабильности в Украине не было", – заявил Зеленский.

По словам президента, люди, которые мешают получению очередного транша и сейчас есть в украинском политикуме.

Напомним, все более явным становится тот факт, что Украина до конца года не сможет получить очередной транш МВФ. При этом, ситуация в Национальном банке Украины (НБУ) и вокруг антикоррупционных органов, еще больше накаляет обстановку. "Комментарии"  вместе с экспертами разбирались в происходящем в нашей стране, а также в том, какие шаги должна предпринять власть, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости