Главная Новости Бизнес Агро В Украине выращивают необычную капусту: что в ней особенного (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине выращивают необычную капусту: что в ней особенного (ФОТО)

Капуста пользуется большой популярностью среди покупателей

14 июля 2021, 18:15 comments1538
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Львовские фермеры выращивают капусту, за которой люди буквально выстраиваются в очередь. Чем же она привлекает потребителей и что в ней особенного? 

В Украине выращивают необычную капусту: что в ней особенного (ФОТО)

Разноцветная капуста. Фото из открытых источников

Первое, что привлекает покупателей, — вид самой капусты, потому что она разноцветная. В Европе такую капусту выращивают уже на протяжении многих лет, а вот на украинском рынке — это диковинка. Поэтому и спрос на нее с первых дней был велик. 

По словам Юрия Квинтюка, который является совладельцем компании, осуществляющей продажу цветных семян, фермеры не выделяли большую площадь под эту капусту. Однако спрос превзошел все ожидания. Заинтересовались разноцветным овощем и сети супермаркетов, а также различные заведения, которые не прочь использовать новинку в одном из блюд своего меню. 

Юрий Квинтюк сообщил, что такая капуста в супермаркетах будет обходиться примерно в 200 гривен за килограмм. Одна штука выходит плюс-минус на килограмм. Такая большая цена связана со стоимостью пачки семян. В одной такой пачке содержится до 2500 семян, а ее цена - 2245 гривен. Ими можно засадить 2,5 сотки земли.

Основательница ФХ "Овощеводство" Мария Морикин была одной из тех, кто взялся выращивать разноцветную капусту. Она отметила, что изначально на посадку капусты выделялось всего 30 соток. Однако уже осенью этого года площадь увеличат в связи с большим спросом. 

В Украине выращивают необычную капусту: что в ней особенного (ФОТО) - фото 2

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как легко очистить овощи и фрукты от химикатов и скопившейся на них грязи.

Также сайт сообщал, когда в Украине подешевеют овощи и фрукты. Эксперты сделали прогнозы касательно цен на ближайшее время. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

blue

17 июля 2021, 17:20

http://www.gurtong.net/ixo/video-ley-v-spr-a.html http://www.gurtong.net/ixo/video-tot-v-leo-tvx.html http://www.gurtong.net/ixo/video-tot-v-s-leo.html http://www.gurtong.net/ixo/video-mil-v-pro-it.html http://www.gurtong.net/ixo/video-ml-v-po-it.html http://www.gurtong.net/ixo/video-ml-v-po-xc.html


Новости