Главная Новости Бизнес бюджет Правительство обещает возобновить помощь бизнесу из-за карантина: кто сможет получить средства и сколько
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство обещает возобновить помощь бизнесу из-за карантина: кто сможет получить средства и сколько

Власти хотят внедрить программу помощи, подобную введенной в 2020 году

21 марта 2021, 15:45
Поделитесь публикацией:

Кабинет Министров Украины снова планирует оказывать материальную помощь украинскому бизнесу в условиях карантина. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Правительство обещает возобновить помощь бизнесу из-за карантина: кто сможет получить средства и сколько

Помощь бизнесу от государства: кто может получить средства и сколько. Фото: 5.ua

По словам политика, помощь будет подобна той, которую власть предоставляла в прошлом году.

Государственные выплаты ФОПам в размере 8 тысяч гривен также могут быть восстановлены. Однако решение о предоставлении помощи бизнесу будет зависеть от карантина в стране.

"Мы будем действовать в зависимости от ситуации. Сейчас у нас все же отдельные карантинные зоны. Все программы, которые были наработаны в прошлом году, могут и будут применены в случае, если такие расширения ограничений продолжатся", — подчеркнул Игорь Петрашко.

Напомним, что с 20 марта в четырех областях Украины (Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской и Закарпатской), а также в Киеве введен красный уровень карантина.

Усиленные эпидемические требования в этих регионах будут действовать до 9 апреля. Какие ограничения действуют в этих зонах, читайте в нашем материале.

В связи с локдауном в Киеве Верховная Рада отменила очередные пленарные заседания с 29 марта по 2 апреля 2021 года включительно. Как будет работать Рада, смотрите на нашем сайте.

Также "Комментарии" ранее сообщали, что в Тернополе прибегнут к необычному радикальному способу борьбы с нарушителями карантинных норм.

По сообщению городского головы Сергея Надала, предпринимателей, которые не будут соблюдать епидограничений, установленных в регионах, отключат от потребления воды, тепла и прочего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

sexxx

21 марта 2021, 18:26

Сeкс знакoмствa. Cнять любую дeвкy и тpaxнyть теперь проще простого - без дeнeг и oтношeний, эти дeвyшки пpoсто любят сeкc и дaют вcегда, пoпробyй бecплатнo ----- http://srt.vg/seksa


Новости