Главная Новости Бизнес бюджет Сколько будет стоить восстановление Офиса президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько будет стоить восстановление Офиса президента

Во время акции в поддержку Сергея Стерненко Офис президента разрисовали краской

21 марта 2021, 14:10 comments1272
Поделитесь публикацией:

Стало известно, сколько будет стоить ремонт поврежденного и разрисованного здания Офиса президента. Здание пострадало от рук участников акции в поддержку Сергея Стерненко. Стоимость восстановления сообщили на официальном Telegram-канале Офиса президента.

Сколько будет стоить восстановление Офиса президента

Разгром Офиса президента: сколько будет стоить восстановление. Фото: sharij.net

Оказалось, что повреждение сооружения оценивается в два миллиона гривен. В сообщении также отмечается, что ремонтные и очистные работы нужно начинать прямо сейчас. Если тянуть время — краска может "въесться" в фасад здания и тогда отмыть ее будет труднее и дороже.

Во время акции протеста все этажи Офиса президента были наполнены дымом. Фасад здания был обильно "украшен" надписями и залит красной краской. Некоторые окна сооружения — разбиты. Видео и фото разрисованного здания можно просмотреть здесь.

Стоит отметить, что здание было возведено накануне Второй мировой войны в 1936-1939 годах. Автором проекта стал известный украинский архитектор Сергей Григорьев.

Напомним, в Офисе президента считают, что военный конфликт на Донбассе не возможно урегулировать, ведь работу Трехсторонней контактной группы всеми возможными способами тормозят представители России. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Ранее сайт "Комментарии" выяснил, какие существуют обязанности президента Украины и понимает ли их власть и народ. Соблюдает ли эти обязанности Владимир Зеленский, читайте в нашем материале.

Также рекомендуем прочесть, почему Зеленский может лишиться должности президента из-за скандала. О чем идет речь и насколько это серьезно, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/OP_UA/3898
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости