Главная Новости Бизнес новости компаний Google Карты вернули полезную функцию для украинского бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Карты вернули полезную функцию для украинского бизнеса

Сервис цифровых карт обновил важную функцию для украинцев.

7 сентября 2023, 14:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Google Карты вернули возможность добавления и редактирования бизнеса. Об этом сообщил глава Минцифры Михаил Федоров в Telegram.

Google Карты вернули полезную функцию для украинского бизнеса

Google Карты вернули полезную функцию. Фото из открытых источников

В апреле 2022 года, по соображениям безопасности, Google закрыл возможность редактировать и добавлять новые бизнесы для пользователей на территории Украины. Однако Михаил Федоров заявил, что Минцифра работала с компанией Google, чтобы снова открыть эту функцию для украинцев.

"Теперь вы можете самостоятельно добавлять новые бизнесы в Google Maps, а также редактировать и верифицировать профили предприятий и других учреждений", — написал Михаил Федоров.

Михаил Фёдоров считает это важным шагом для малого и среднего бизнеса. Ведь теперь предприниматели и владельцы перемещенного бизнеса смогут добавлять локации на картах в профиле Google Business, что приведет к большей узнаваемости и привлечению потенциальных клиентов на новом месте.

Как сообщил глава Минцифры, восстановленная функция от Google будет работать на всей территории Украины, кроме временно оккупированных территорий и регионов, где ведутся активные боевые действия.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что компания IWG провела исследования и создала список лучших городов для удаленной работы. На вершине рейтинга оказался город Барселона, расположенный в Испании.

Также "Комментарии" писали о бизнесмене из Венгрии, выступившем со скандальным предложением купить у Украины часть территории. Венгерский бизнесмен Иштван Варга ожидает приступить к добыче золота в месторождении, которое по предварительным данным оценено в 500 млрд долларов. Варга считает, что этих денег достаточно для покупки Закарпатской области и включения в состав Венгрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mintsyfra/4485
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости