Главная Новости Бизнес новости компаний Ikea повысит цены на свою продукцию в 2022 году: что заставило компанию сделать этот шаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Ikea повысит цены на свою продукцию в 2022 году: что заставило компанию сделать этот шаг

Ikea повысит цены на 9% в 2022 году

3 января 2022, 11:30
Поделитесь публикацией:

Ikea заявила, что клиенты будут платить больше за товары ее магазинах в 2022 году. Об этом сообщает CNN.

Ikea повысит цены на свою продукцию в 2022 году: что заставило компанию сделать этот шаг

Логотип Ikea - фото из открытых источников

Как и многие компании с ограниченной маржей прибыли, крупнейший в мире продавец мебели пытается поглотить более высокие затраты из-за постоянных проблем глобальной цепи поставок.

Ikea заявила, что цены в ее магазинах возрастут в среднем на 9% по всему миру, чтобы компенсировать значительные затраты на транспортировку и сырье, понесенные Ingka Group, владеющей и управляющей большинством магазинов Ikea по всему миру.

Благодаря философии "сделай сам", которая воплощена в выставочных залах, практически не имеющих персонала, Ikea стала синонимом низких цен. Несмотря на рост расходов во время пандемии, магазины Ikea в основном поддерживали цены на стабильном уровне.

Но поскольку цены на товары и доставку продолжали расти, компания заявила, что больше не может это поглощать.

"К сожалению, теперь, впервые с тех пор как высокие затраты начали влиять на глобальную экономику, мы должны перевести часть этих расходов на наших клиентов", – сказал Толга Онкю, менеджер по розничным операциям IKEA Retail.

Онкю сказал, что этот шаг обеспечит IKEA "конкурентоспособность и устойчивость", но добавляет, что "доступность всегда будет краеугольным камнем".

Розничный продавец сказал, что во время пандемии наблюдал беспрецедентный спрос на товары для дома, такие как мебель, товары для хранения и предметы домашнего офиса, настолько что он не всегда мог удовлетворить все потребности своих клиентов.

Компания заявила, что пытается смягчить текущее влияние проблем цепи поставок, в том числе задержки доставки.

Как сообщали ранее, с 1 января 2022 года в Украине повысились цены на изготовление и оформление биометрических документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости