Главная Новости Бизнес новости компаний Метинвест разрабатывает дорожную карту по сокращению выбросов углекислого газа, рассчитанную на 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Метинвест разрабатывает дорожную карту по сокращению выбросов углекислого газа, рассчитанную на 10 лет

2 марта 2021, 15:00
Поделитесь публикацией:

Группа Метинвест разрабатывает дорожную карту по сокращению выбросов углекислого газа, которая рассчитана на 10 лет, заявил генеральный директор компании Юрий Рыженков в интервью Brussels Times.

Метинвест разрабатывает дорожную карту по сокращению выбросов углекислого газа, рассчитанную на 10 лет

Метинвест заботится о состоянии воздуха. Фото из открытых источников

"Хорошие намерения должны подкрепляться реальными шагами, которые нужно сделать для достижения этой цели, и имеющимися ресурсами, чтобы обещания не выглядели голословными. Метинвест берет на себя ответственность за каждое данное обещание. Все наши заявления в части экологии подкрепляются пошаговым планом действий с указанием объемов снижения выбросов и стоимости. Сейчас разрабатывается 10-летняя дорожная карта Метинвеста по сокращению выбросов CO2", — сообщил Рыженков.

Он также добавил: "Как только у нас будет понимание, каким образом мы сможем стать углеродно-нейтральной компанией, мы объявим об этом".

По словам Рыженкова, Метинвест продолжит инвестировать в экологические проекты по снижению углеродного следа и в 2021 году. Кроме того, компания планирует реализовать масштабную инвестпрограмму, направленную на развитие и повышение внутренней эффективности, а также на будущее.

"В 2021 году мы надеемся сохранить достигнутые в 2020 году операционные улучшения и существенно приумножить их. Внимание будет уделяться не только производству, но и эффективности в закупках, продажах и управлении талантами", — добавил гендиректор Метинвеста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олег

2 марта 2021, 17:27

ЗВАЛИЩНИЙ ГАЗ МАЄ ВЕЛИЧЕЗНИЙ ПОТЕНЦІАЛ ДЛЯ ГЕНЕРАЦІЇ ЕНЕРГІЇ, АЛЕ ЗАСТАРІЛЕ ЗАКОНОДАВСТВО ПЕРЕШКОДЖАЄ ЙОГО РОЗВИТКУ Источник: https://kosatka.media/uk/category/blog/news/svalochnyy-gaz-imeet-ogromnyy-potencial-dlya-generacii-energii-no-ustarevshee-zakonodatelstvo-prepyatstvuet-ego-razvitiyu


Новости