Главная Новости Бизнес новости компаний Социальная ответственность в действии: "Комментарии" стали участниками тренинга от Красного Креста
commentss НОВОСТИ Все новости

Социальная ответственность в действии: "Комментарии" стали участниками тренинга от Красного Креста

После завершения тренинга от Красного Креста сотрудники comments.ua получили международный сертификат, который дает право оказывать помощь в любой стране мира

9 сентября 2021, 17:51
Поделитесь публикацией:








Руководство информационно-аналитического портала "Комментарии" уделяет особое внимание повышению благосостояния общества, а само издание является первым украинским СМИ, которое занимается вопросами корпоративной социальной ответственности.

Социальная ответственность в действии: "Комментарии" стали участниками тренинга от Красного Креста

Команда портала "Комментарии" стала участником тренинга "Оказание первой неотложной помощи" от Красного Креста - Коллаж "Комментарии"

Корпоративная социальная ответственность — понятие, недавно появилось в украинской бизнес-среде, однако на сегодня это один из ключевых показателей успешности, прогрессивности компании и ее реальное конкурентное преимущество. Особенно ценным является понимание принципов, когда социальная ответственность становится важной не только для компании, но и для всего общества.

Команда информационно-аналитического портала "Комментарии" ведет деятельность на принципах этичности, делает посильный вклад в развитие качества жизни как своих сотрудников, так и партнеров, несет ответственность не только перед организациями, с которыми она сталкивается в процессе деятельности, но и перед обществом в целом. Поэтому сотрудники издания приняли участие в практикуме под патронатом Красного Креста в Украине "Первая неотложной помощи", который длился 2 и 3 сентября.

Тренинг длился 14 часов и состоял из важнейших пунктов, знания которых необходимы для оказания неотложной помощи, а именно "Международное движение", "Восстановительное положение", "Сердечно-легочная реанимация", "Нарушение проходимости дыхательных путей", "Кровотечение", "Раны "," Травмы "," Транспортировка пострадавшего "," Ожоги "," Обморожение "и другие неотложные состояния.

"Последние тенденции современного образования заставили задуматься о том, что если с тобой что-то случится, то врач, обученный онлайн, в лучшем случае сможет помочь телефону и сказать: "товарищ, успокойся, с тобой все в порядке, возможно ты выживешь". Именно поэтому желательно много вещей, мне лично, обновить в голове. То, что я учил 30 лет назад еще в школе на уроках учебно-военной подготовки, мышцы до сих пор помнят, но с тех пор произошло много нового, есть вещи, которых я не видел и даже теоретически не мог представить, что я буду ими пользоваться, например дефибриллятор — помогает вести прямой массаж сердца. Понимая, что проблемы, которые позволяет решить первая помощь, это то, с чем мы можем встретиться в любом месте: супермаркете, транспорте, на улице, и желательно знать, как себя вести в подобных ситуациях ", — говорит кандидат наук по государственному управлению, эксперт портала "Комментарии" Юрий Гаврилечко.

"Благодаря команде "Комментарии" могли два дня участвовать в курсе, организованном обществом Красного Креста в Киеве в Украине, по оказанию медицинской помощи. За эти два дня была насыщенная программа, мы имели возможность ознакомиться с различными этапами оказания помощи, на практике научились это делать, поэтому такие мероприятия полезны и уникальными по своей структуре. Надеемся, что нам эти знания пригодятся в будущем и мы будем готовы к оказанию необходимой медицинской помощи всем пострадавшим гражданам ", — сказала юрист Анна Даниэль, поблагодарив всех организатором тренинга.

Практикум проводили сотрудники Красного Креста, которые предоставили команде издание "Комментарии" информативную базу, а затем участники практически отрабатывали знания, полученные на тренинге.

По завершению практикума сотрудники получили необходимые знания и навыки, которые могут оказаться полезными как для коллектива компании, так и общества в целом. Участники тренинга получили международный сертификат, позволяющий спасать жизни людей в экстремальных ситуациях в любой точке земного шара.

"Многие компании сейчас обеспокоены социальной ответственностью — кто-то собирает мусор, кто-то проводит тренинги, но, к сожалению, в основном эти действия направлены исключительно внутрь компании, на социальную ответственность ее сотрудников. Мы с порталом" Комментарии" решили проявить внешнюю социальную ответственность , потому что те знания, которые получают наши журналисты, они воспроизводимы всегда и везде, в любой экстренной ситуации. Хочу поблагодарить Красный Крест за предоставленную возможность, за то, что наши журналисты стали специалистами в оказании первой неотложной помощи", — отметил владелец медиагруппы "Комментарии" Виктор Гольдский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения


Новости