Главная Новости Бизнес новости компаний Стала известна зарплата руководителя киргизской железной дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна зарплата руководителя киргизской железной дороги

Слова главы Укрзализныци Владимира Жмака оказались обоснованными

22 января 2021, 13:39
Поделитесь публикацией:

В СМИ опубликовали размер зарплаты начальника киргизской ж/д. В сравнении с зарплатой руководителя "Укрзализныци", Владимира Жмака, она колоссальная.
Так, глава правления "Укрзализныци", комментируя размер своей заработной платы, заявил о том, что она значительно меньше той, что получают на таких же должностях в других странах.
На фоне скандала с заработной платой Владимира Жмака, журналисты решили проверить информацию о том, насколько верны эти слова. Как оказалось, его довод вполне обоснован.
Так, например, рейтинговое СМИ Киргизии сообщает, что генеральный директор Государственного предприятия “НК “Кыргыз Темир Жолу” Дашков Василий Анатольевич получает 6 млн сомов (2 млн грн.). Это притом, что население Киргизии составляет порядка 6,5 млн человек, почти в шесть раз меньше, чем в Украине (41,9 млн) человек.
Важно отметить и тот факт, что общая протяженность киргизских железных дорог составляет 424,6 км, а в Украине — 28 тыс. км. Количество сотрудников киргизской железной дороги 5000 человек, а Владимир Жмак руководит предприятием Укрзализници с почти 266 000 сотрудниками.цены на билеты в Украине.

Стала известна зарплата руководителя киргизской железной дороги

Укрзализныця. Фото из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Александр

22 января 2021, 14:40

Автор манипулирует нашим сознанием. Цитата из указанного СМИ: "Сотрудник...на вопрос знает ли он сколько получает сам Дашков, затруднился ответить. По е г о п р е д п о л о ж е н и я м гендиректор получает более 6 000 000 сом."


Новости