Главная Новости Бизнес новости компаний Такое произойдет впервые: чем Илон Маск решил оплатить запуск спутника к Луне
commentss НОВОСТИ Все новости

Такое произойдет впервые: чем Илон Маск решил оплатить запуск спутника к Луне

Илон Макс заявил, что криптовалюта Dogecoin таки полетит к Луне в качестве оплаты запуска спутника компании SpaceX

10 мая 2021, 17:05
Поделитесь публикацией:

Компания Илона Маска SpaceX планирует через год запустить спутник к Луне, оплатив контракт криптовалютой Dogecoin. Этой новостью в своем Twitter-аккаунте поделился американский миллиардер.

Такое произойдет впервые: чем Илон Маск решил оплатить запуск спутника к Луне

Илон Маск. Фото из открытых источников

Сообщается, что в 2022 году компания осуществит запуск спутника Doge-1 к Луне. Миссию оплатят криптоденьгами Dogecoin.

Как отметили в канадской компании Geometric Energy Corporation (GEC), запуск предполагается осуществить в первом квартале следующего года. Это будет ракета-носитель Falcon 9. Аппарат весом 40 кг выведут на окололунную орбиту. Сенсоры и камеры будут собирать информацию о Луне. В компании уверены: оплата такой сделки криптовалютой не только позволит укрепить позиции Dogecoin как расчетной денежной единицы, а и презентует ее возможности для ведения космического бизнеса и "заложит основу для межпланетарной торговли".

Отметим, что Илон Маск ранее шутил, что отправит Dogecoin в космос. Стоит добавить, что упоминание этой криптовалюты миллиардером неоднократно повышало ее спрос.

Как сообщалось, Dogecoin подорожала и теперь монета с изображением собаки породы сиба-ину занимает место в десятке самых дорогих криптовалют. Благодаря публикациям знаменитостей в социальной сети Twitter, Dogecoin существенно добавил в цене и продемонстрировал новый рекорд.

Напомним, портал "Комментарии" писал, что компания Илона Маска Neuralink разместила на YouTube видео, в котором обезьяна с помощью силы мысли передвигает экранный курсор и играет в видеоигру. В заявлении говорится, что в мозг обезьяны имплантирован чип.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости