Главная Новости Бизнес новости компаний Tesla отозвала почти полмиллиона электрокаров из-за проблем с безопасностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla отозвала почти полмиллиона электрокаров из-за проблем с безопасностью

Tesla отозвала более 475 000 своих электромобилей

31 декабря 2021, 11:02
Поделитесь публикацией:

Tesla отзывает более 475 тысяч своих электромобилей Model 3 и Model S, чтобы решить проблемы с камерой заднего обзора и багажником, повышающим риск аварии, сообщил регулятор безопасности дорожного движения США. Об этом сообщает Reuters.

Tesla отозвала почти полмиллиона электрокаров из-за проблем с безопасностью

Произведенные в Китае автомобили Tesla Model 3 - Reuters

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) обсуждает с автопроизводителем другую проблему с камерой, исследуя систему помощника водителя компании.

Американский производитель электромобилей отзывает 356 309 автомобилей Model 3 2017-2020 годов для решения проблем с камерой заднего обзора и 119 009 автомобилей Model S из-за проблем с передним капотом, сообщает федеральный регулятор.

Связаться с Tesla для комментариев не удалось.

В седанах Model 3 "жгут кабелей камеры заднего обзора может быть поврежден из-за открытия и закрытия крышки багажника, что препятствует отображению изображения из камеры заднего обзора", – сообщили в NHTSA.

Tesla выявила 2301 гарантийную претензию по поводу проблемы американских автомобилей.

Для автомобилей Model S проблемы с защелкой могут привести к открытию переднего багажника "без предупреждения и препятствования досмотру водителя, увеличивая риск столкновения", – сказала Tesla.

Тесла заявила, что не знает о каких-либо авариях, травмах или смерти, связанных с проблемами, указанными в отзыве автомобилей Model 3 и Model S, сообщает NHTSA.

В августе NHTSA начало официальное расследование безопасности в системе помощи водителю Tesla Inc Autopilot после серии аварий с участием моделей Tesla и автомобилей скорой помощи.

Как сообщали ранее "Комментарии", американская компания Tesla ограничит доступ к играм на сенсорном экране, расположенном на центральной консоли электромобиля, которые можно было играть во время вождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости