Главная Новости Бизнес новости компаний Украинская армия получит современную сверхмощную винтовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская армия получит современную сверхмощную винтовку

Новая разработка винтовки способна работать на дистанциях до 2000 метров

29 декабря 2020, 08:00 comments1600
Поделитесь публикацией:

Украинские военные будут пользоваться сверхмощной снайперской винтовкой. Киевский завод "Маяк" в настоящее время разрабатывает новое оружие под названием "Властелин Горизонта".

Украинская армия получит современную сверхмощную винтовку

Укроборонпром производит новое поколение снайперских винтовок. Фото: topwar.ru

Об этом сообщила официальная страница прессслужбы "Укроборонпрома".

Комплекс включает в себя мультикалиберную винтовку и высокоточный дальнобойный патрон. Винтовка в свою очередь способна эффективно работать на дистанциях до двух тысяч метров. Масса винтовки не превышает пятнадцать килограммов.

Оружие было разработано отечественными ведущими снайперами, а также зарубежными экспертами — американской компанией Bartlein Barrels Inc. и британской — АRC Ballistics.

"Властелин Горизонта" уже запатентован.

По словам представителей пресс-центра "Укроборонпрома", патрон 12,7з114 "HL", который является частью оружия, можно считать самым мощным снайперско-антиматериальным патроном современности. Его массовое использование возможно на любой 14,5 миллиметровой винтовке или в пулеметах КПВ путем простой замены ствола.

Перед началом проектирования и производства был выполнен огромный объем работ по изучению действующих в мире крупнокалиберных антиматериальных или высокоточных винтовок и боеприпасов к ним.

Ранее сообщалось, что крупные автопроизводители отзывают тысячи автомобилей в Южной Корее. Почему они это делают, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывает, что компания Apple продвигается вперед с технологиями беспилотных автомобилей и нацелена на 2024 для производства легкового автомобиля, который мог бы содержать революционную технологию аккумуляторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости